Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Астрономы нашли съевшую свою планету звезду

Ferra.ru 

Группа астрономов считает, что впервые в истории наблюдала звезду, поглощающую планету. Это событие наблюдалось в течение 10 дней в 2020 году вблизи созвездия Орла, расположенного на расстоянии 12 000 световых лет.

Раскрыт секрет появления черных пятен на чертежах Леонардо да Винчи «Codex Atlanticus»

Ferra.ru 

Знаменитый «Атлантический кодекс» (Codex Atlanticus) Леонардо да Винчи уже несколько десятилетий является предметом исследований и реставрации. Последнее исследование, проведенное учеными из Миланского политехнического института, позволило по-новому взглянуть на загадочные черные пятна, обнаруженные на одном из его фолиантов.

Главный экономист Microsoft: ИИ «нанесет реальный ущерб»

Ferra.ru 

Искусственный интеллект (ИИ) в последнее время попадает в заголовки газет из-за своего потенциала, который может принести как пользу, так и вред. По словам главного экономиста Microsoft Майкла Шварца, недобросовестные лица могут использовать ИИ для нанесения значительного ущерба, особенно во время выборов.

Недалеко от города Дилдо обнаружили айсберг в форме пениса

Ferra.ru 

Удивительный айсберг в форме фаллоса был замечен у побережья города Дилдо в Канаде. Фотограф Кен Претти отправился в живописный залив Концепшн и случайно обнаружил это необычное ледяное образование.

Asus предупредила об аннулировании гарантии после разгона памяти

Ferra.ru 

Asus выпустил предупреждение относительно использования профилей разгона XMP и EXPO в последних обновлениях BIOS материнских плат. Предупреждение появилось после сообщений о сгорании чипов AMD Ryzen из-за проблем с разгоном.



Процессоры AMD Zen 2 и Zen 3 уязвимы ко взлому через замыкание напряжения

Ferra.ru 

Эксперты по кибербезопасности из Берлинского технического университета обнаружили существенный недостаток в безопасности модуля Trusted Platform Module (TPM) у процессоров AMD, который может быть использован для получения полного доступа к хранящимся в нем криптографическим данным.

Twitter разрешил аккаунтам экстренных служб не платить за доступ к API

Ferra.ru 

Twitter сделал исключение для экстренных служб, им не нужно будет платить за API. Этот шаг был предпринят после того, как несколько аккаунтов, включая Национальную метеорологическую службу и Столичное транспортное управление, столкнулись с перебоями в доступе к API, в результате чего некоторые из них вообще покинули платформу.

В Mozilla Firefox появится сервис для проверки отзывов и выявления мошенников

Ferra.ru 

Компания Mozilla, создатель браузера Firefox, приобрела Fakespot, инструмент, который помогает потребителям выявлять фальшивые отзывы о товарах в Интернете. Сервис доступен в виде расширения для Chrome, Firefox, iOS и Android и анализирует отзывы о товарах на таких сайтах, как Amazon, eBay, Sephora и Shopify.

Как ИИ поглощает интернет-магазины

Ferra.ru 

Искусственный интеллект (ИИ) скоро произведет революцию в том, как мы делаем покупки в Интернете. Сайты электронной коммерции существуют уже два десятилетия, и хотя их популярность неуклонно растет, технология, лежащая в их основе, остается практически неизменной.

ChatGPT найдет вам дом: представлен новый плагин к нейросети

Ferra.ru 

Zillow, популярный онлайн-рынок недвижимости, объявил о запуске нового плагина для ChatGPT, языковой модели, разработанной OpenAI. Плагин позволит пользователям искать недвижимость, сообщая ChatGPT желаемые критерии, такие как местоположение, цена и количество спален.

Бывшая девушка Илона Маска представила имитирующее ее голос ПО

Ferra.ru 

Канадская музыкантша Grimes запустила новое программное обеспечение для искусственного интеллекта под названием Elf.Tech, которое облегчит пользователям подделывать ее голос для своих собственных песен, созданных искусственным интеллектом.

Психотерапевт: вы никогда не найдете идеального партнера для отношений

Ferra.ru 

Популярный миф о сексуальной совместимости партнеров был развеян психотерапевтом и секс-терапевтом Ванессой Марин. Она считает, что люди склонны переоценивать важность сексуальной совместимости в отношениях.

Как правильно выбирать кондиционер

Ferra.ru 

Российские эксперты советуют покупателям приобретать кондиционеры осенью, а не в пиковые летние месяцы, когда спрос высок, а цены завышены. Ангелина Суркова, эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», рассказала о правильном подборе кондиционеров, ее слова приводит Лента.ру.

Сооснователь Google DeepMind запустил чатбота для тех, кто хочет просто «поболтать»

Ferra.ru 

Сооснователи Google DeepMind и LinkedIn запустили новый чат-бот под названием Pi через свой ИИ-стартап Inflection AI. Pi - это персональный инструмент ИИ, который позволяет пользователям вести «непринужденные и информативные» беседы через приложение или СМС-сообщения.

54 млрд рублей: «Билайн» продал бизнес в Казахстане

Ferra.ru 

«Билайн» продал свой бизнес в Казахстане за 54 миллиарда рублей. Этот шаг стал частью процесса реструктуризации, который «Билайн» проводил в течение последнего года. Об этом сообщают «Ведомости».

Если вы откажетесь от кофе, через год денег хватит на подержанную «Ладу». А если хочется Toyota?

Ferra.ru 

Россиянам достаточно отказаться от ежедневной чашки кофе в течение нескольких лет, чтобы позволить себе некоторые подержанные модели автомобилей, согласно недавнему исследованию «Авито Авто». Об этом пишет «Газета.Ru».

Обещая работу в почтовой службе, US Job Services сливала данные клиентов

Ferra.ru 

Онлайн-компания, утверждавшая, что продает доступ к рабочим местам в Почтовой службе США (USPS), была разоблачена в мошенничестве. Компания из Джорджии зарабатывала десятки миллионов долларов, рассылая людям электронные письма и смс, а также рекламируя сайты, обещавшие трудоустройство в USPS.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *