Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Google задолжала России 30 млрд рублей

Ferra.ru 

Согласно последним данным, Google стал лидером в не самой завидной номинации — «самый большой должник среди онлайн-площадок в России».



Выставка картин искусственного интеллекта в павильонах ВДНХ

Ferra.ru 

Если вы уже насмотрелись в интернетах на все эти картины, созданные искусственным интеллектом, может даже сгенерировали что-то своё в каком-нибудь из тг-ботов, то пора выходить на новый уровень. Теперь идём на выставку, созданную нейросетью.

Еще не забыли про Motorola? В Сеть попали рендеры складного Razr 40 Ultra

Ferra.ru 

​​Motorola собирается выпустить линейку складных смартфонов в этом году, и одним из предстоящих устройств, по слухам, станет Moto Razr 40 Ultra. Дизайн и цветовые варианты телефона были раскрыты в недавней утечке от надежного источника Эвана Бласса.

Топ-5 лучших смартфонов дешевле $150

Ferra.ru 

Вы находитесь в поисках доступного смартфона, но чтобы он еще и не был совсем уж «ущербным»? Тогда этот список, который подготовил Gizchina, для вас. Они выбрали пять лучших смартфонов, доступных в настоящее время по цене менее 150 долларов.

Эти ферментированные продукты могут защитить от рака

Ferra.ru 

Ферментированные продукты, содержащие полезные бактерии, известные как пробиотики, могут играть роль в уменьшении воспаления, укреплении иммунной системы и потенциальной профилактике рака, считает эксперт по оздоровлению и консультант по питанию Лорен Лепли.

Стоматолог перечислила симптомы рака полости рта

Ferra.ru 

По словам стоматолога Анны Миддлтон, регулярное «самообследование» на предмет выявления рака полости рта имеет решающее значение, поскольку ранние признаки и симптомы часто остаются незамеченными. Она также поделилась симптомами заболевания.

Штаты решили сделать акцент на производство необычных микропроцессоров — чиплетов

Ferra.ru 

Концепция использования небольших чипов, плотно упакованных вместе, для создания мощного микропроцессора набирает обороты в полупроводниковой промышленности. И особенно на этом акцентируют внимание США.

Пять привкусов во рту, которые указывают на проблемы со здоровьем

Ferra.ru 

Продукты, которые вы едите, могут оставлять привкус во рту. В большинстве случаев избавиться от этого можно при помощи правильной гигиены полости рта. Однако в некоторых случаях вам стоит насторожиться.

У телескопа «Джеймс Уэбб» начался «сезон» открытий: что уже изучено

Ferra.ru 

Международная группа ученых использовала телескоп Джеймса Уэбба (JWST) для изучения галактики GN20. Расположенная на расстоянии 12 млрд световых лет от нас, GN20 в настоящее время переживает всплеск звездообразования, вероятно, вызванный столкновением с другой галактикой.

Превратит ли ИИ все человеческие знания в патентованные продукты

Ferra.ru 

В наводящей на размышления колонке, опубликованной в The Guardian, приводится аргумент, что обещания руководителей технологических компаний о том, что генеративный ИИ принесет пользу человечеству, являются не более чем пустыми заявлениями. В статье утверждается, что ИИ, скорее всего, станет инструментом «лишения собственности и разрушения окружающей среды».

Половина российских работодателей считает, что некоторые профессии исчезнут из-за нейросетей

Ferra.ru 

Недавнее исследование, проведенное сервисами «Работа.ру» и «СберПодбор», показало, что половина российских работодателей считает, что некоторые профессии исчезнут из-за все более широкого использования нейронных сетей. Результатами делится RB.

AMD продолжает напирать на Intel: она заняла уже более трети рынка процессоров

Ferra.ru 

Последние данные Mercury Research свидетельствуют о том, что AMD, выдающийся игрок на рынке процессоров, добился значительного увеличения доли рынка по сравнению со своим главным конкурентом – Intel.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *