Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Как понять, аллергия у вас или простуда

Ferra.ru 

Из-за смены погоды и времён года у людей нередко возникает заложенность носа, кашель, чихание. Но как понять, признаки аллергии или простуды это?

Плохо спите? Значит, у вас выше риск инсульта

Ferra.ru 

Оказывается, из-за проблем со сном повышается вероятность возникновения инсульта. Причём это может случиться из-за недосыпа, слишком большого количества сна (более 9 часов), плохого сна, трудностей со сном или с засыпанием, храпа, остановки дыхания.

Научные открытия стали совершаться ещё быстрее благодаря искусственному интеллекту

Ferra.ru 

С новейшей системой искусственного интеллекта, разработанной учёными из Мичиганского университета, специалисты теперь могут проводить до 10 тыс автономных научных экспериментов в день.

Учёные обнаружили, что гормон сна мелатонин может плохо влиять на кишечник человека

Ferra.ru 

Согласно данным нового исследования, мелатонин (гормон сна) может усиливать воспаление кишечника и нарушать работу бактерий в кишечнике. А из-за дисбаланса кишечных бактерий могут возникнуть различные болезни.

На свет появился первый в мире ребёнок, полученный из ДНК сразу трёх человек

Ferra.ru 

Стало известно, что в Великобритании родился первый в истории ребёнок, полученный благодаря уникальной вариации процедуры ЭКО — в рамках него было использовано ДНК трёх людей вместо двух.



Семь признаков, которые указывают на то, что вам нужен новый телефон

Ferra.ru 

Когда-то техника могла проработать целые десятилетия. Но сегодня смартфоны довольно быстро устаревают и выходят из строя. Вот на что вам нужно обратить внимание, если вы думаете, покупать ли новый телефон.

Не по-соседски: техника в России подорожает из-за новых таможенных правил Казахстана

Ferra.ru 

Ужесточение контроля поставок электроники в Россию казахским правительством привело к тому, что дистрибьюторы начали искать альтернативные пути импорта через Китай, Киргизию и ОАЭ.

Как орехи кешью улучшат здоровье мужчин

Ferra.ru 

Считается, что впервые кешью стали выращивать в Бразилии. Этот орех сейчас пользуется большой популярностью у фермеров. В некоторых странах люди даже заменяют этими орехами молочные продукты.

Вот что можно сделать, чтобы не ощущать постоянно голод на диете

Ferra.ru 

Даже соблюдая диету, нельзя долгое время быть голодным. Иначе вы, скорее всего, съедите что-нибудь вредное и получите дополнительные калории. Большую роль при похудении играет выбор правильного питания.

Обещала — сделала: известная хакерша сообщила о предстоящем взломе Resident Evil

Ferra.ru 

Хакерша Empress, известная взломами и созданием ключей для игр, в своём Telegram-канале выложила чистые файлы игры Resident Evil 4 Remake. Скорее всего, это говорит о взломе игры, анонсированном Empress в марте.

Чем так опасен для мозга микропластик

Ferra.ru 

Новая научная работа, опубликованная в Nanomaterials, показала, что частицы микропластика попадают в мозг спустя всего два часа после их приёма внутрь. Это значит, что микропластик опаснее, чем мы думали раньше.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *