Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Завалялся ненужный смартфон? Выпущено приложение, которое сделает его снова полезным

Ferra.ru 

В Сети начало набирать популярность приложение Remote System Monitor — с его помощью можно связать неиспользуемый смартфон с компьютером и получать полезную информацию о его компонентах.

Учёные научили психопатов распознавать испуг на лицах людей

Ferra.ru 

Британские и датские исследователи провели исследование, в котором было выяснено, что после введения окситоцина мозг антисоциальных людей с психопатией лучше распознаёт выражение испуга на изображениях лиц.



«Акциза на игры»: в Госдуме предложили выдавать прокатные удостоверения на видеоигры

Ferra.ru 

Долгое время видеоигры никем не регулировались и продавались в палатках. Затем пришла эпоха возрастных рейтингов. Сейчас депутаты предлагают ввести прокатные удостоверения на игры

Министерство обороны получило новый военно-транспортный самолёт, собранный из отечественных деталей

Ferra.ru 

Пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) сообщила о передаче Министерству обороны России нового тяжёлого военно-транспортного самолёта Ил-76МД-90А, собранного из отечественных комплектующих.

Раны диабетиков будут лечить свининой

Ferra.ru 

Неожиданное использование свинины предложили российские медики. Они провели обнаружили, что производные из отдельных частей свиней помогают заживлять раны

Производитель жёлтых школьных автобусов начнёт выпускать электрические модели

Ferra.ru 

Президент и генеральный директор американской автомобилестроительной компании Blue Bird Corporation Фил Хорлок заявил об увеличении производства электрических моделей школьных автобусов.

После инсульта большинству людей уготована судьба «овоща». Но в России изобрели новый способ восстановиться

Ferra.ru 

Мне ведь не нужно рассказывать, насколько страшное и печальное слово «инсульт»? Не дай бог узнать на себе или на примере друзей и родственников, что это такое. Но сейчас мы будем говорить не об инсульте, как явлении, а о новых способах излечиться после него. Тем более, такие способы совсем недавно опробовали. У нас. В России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *