Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Apple не успела выпустить iPhone с USB-C, а власти Европы уже жалуются

Ferra.ru 

В 2023 году начали массово распространяться слухи о том, что в грядущем iPhone 15 Apple будет использовать USB-C, но с ограниченными возможностями для передачи данных и зарядки при использовании несертифицированных кабелей.

Для ДНК создали новые носители

Ferra.ru 

Стартап ученых из Ростова-на-Дону разработал стерильные ДНК-карты с запатентованными соединениями, защищающими нуклеиновые кислоты.

СhatGPT научили писать релизы на русском

Ferra.ru 

В России запустился сервис по генерации пресс-релизов на основе на основе чат-бота ChatGPT. В компании-разработчике заявляют, что он будет бесплатным, а передаваемые ему данные – конфиденциальными.



Эти семь пищевых привычек разрушат ваше тело

Ferra.ru 

Ни один рацион питания нельзя назвать идеальным. Поэтому вполне разумно время от времени есть продукты, которые не считаются полезными. Но если делать так постоянно, то это станет вредной привычкой, которая плохо скажется на здоровье.

Пентагон решил увеличить поставки союзникам противотанковых комплексов Javelin

Ferra.ru 

Пресс-служба министерства обороны США со ссылкой на министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дугласа Буша сообщила о заключении ведомством крупного котракта с военными компаниями Lockheed Martin и Raytheon на производство противотанковых комплексов Javelin.

США заменят разведывательные самолёты на спутники

Ferra.ru 

США разрабатывают проект бюджета на 2024 финансовый год. Касательно военных расходов в проект внесены затраты на списание парка высотных разведывательных самолётов U-2 и применяющихся для аналогичных задач беспилотников RQ-4.

В США рассказали о способном «ослепить» американские спутники китайском лазерном оружии

Ferra.ru 

Американское издание Popular Mechanics сообщило о подозрениях СМИ, ссылающихся в том числе на некоторые данные из утечек секретной информации, о том, что в провинции Синьцзян в Западном Китае на одной из военных баз в светлое время суток наблюдается особенная активность.

Сотрудники Google ответили на повышение зарплаты гендиректору на фоне сокращений... мемами

Ferra.ru 

Генеральный директор Google Сундар Пичаи подвергается «нападкам» со стороны своих сотрудников после того, как получил значительное повышение зарплаты, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых руководителей в Америке.

Восемь способов питаться здоровой пищей и не тратить на это слишком много

Ferra.ru 

Несмотря на довольно высокую стоимость, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты - это ключ к здоровому питанию. И важно эти продукты иметь в рационе. И вот как можно тратить на здоровую пищу меньше денег.

Хоть из шланга поливай: представлен смартфон Nokia с высочайшей степенью защиты IP69K

Ferra.ru 

HMD Global представила Nokia XR21, смартфон, сертифицированный на соответствие высочайшим стандартам прочности. Устройство поставляется в прочном корпусе, сертифицированном по стандартам MIL-STD-810H и IP69K. Смартфон выдерживает прямое воздействие высоких температур и распыление воды под высоким давлением с близкого расстояния.

Правда ли, что пользование Интернетом защищает от деменции

Ferra.ru 

Результаты нового исследования, опубликованного в Журнале Американского общества гериатрии показали, что между более низким риском развития старческого слабоумия и регулярным пользованием Интернетом есть связь.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *