Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сноса памятника в Польше

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства возбудить уголовное дело по факту демонтажа памятника в Польше. Об этом стало известно в пятницу, 5 мая.

Читать дальше...

Госэкспертиза одобрила проект новой школы на 800 мест в Нижнем Новгороде

Iz.ru 

Госэкспертиза одобрила проект строительства новой школы в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом 5 мая сообщает ИА «НьюсНН» со ссылкой на информацию в Едином госреестре заключений (ЕГРЗ).

Читать дальше...



Опубликованы кадры допроса организатора фейковой акции «Небесный полк»

Iz.ru 

Опубликованы кадры допроса организатора фейковой патриотической акции «Небесный полк», которую пособники группировки «Артподготовка» (террористическая организация, запрещена в РФ) планировали провести 9 мая.

Закрытый почти 10 лет назад ДК в Комаровском в Оренбуржье снесут

Iz.ru 

В ЗАТО Комаровский в Оренбургской области намерены снести Дом культуры российской армии, закрытый в 2014 году. Об этом 5 мая сообщает ИА «Урал56.Ру» со ссылкой на аукцион по поиску подрядчика на проведение работ.

Читать дальше...

Эксперт предрек спад профицита торгового баланса РФ со странами ЕС в 2023 году

Iz.ru 

Торговый профицит России со странами Евросоюза (ЕС) в 2023 году уменьшится в связи с переориентацией значительной доли экспортных поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Такое мнение высказал специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский в пятницу, 5 мая, в беседе с «Известиями».

В Петербурге показали художественную постановку с участием ретропаровоза

Iz.ru 

В Петербурге в преддверии 9 Мая прошла художественная постановка «Паровозный гудок. Симфония Победы». На Финляндском вокзале показали театрализованное представление. К перрону прибыл ретропаровоз с вагонами-теплушками построенными в 1930 годах, передает телеканал «Известия». Паровозы СО 18-2018 1941 года первыми вошли в поверженный Берлин. С первых дней войны Октябрьская магистраль находилась на передовой. Работать на ж/д было не менее опасно, чем сражаться на фронте.

ООН призвала к конструктивным дискуссиям по продлению зерновой сделки

Iz.ru 

ООН призывает все стороны зерновой сделки продолжить обсуждения по продлению и полному выполнению инициативы. Об этом заявил в пятницу, 5 мая, заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак

Читать дальше...

Двенадцать человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Севастополе

Iz.ru 

Двенадцать человек пострадали в результате ДТП с микроавтобусом в Севастополе, трое из них в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Житель Минвод ожидает суда за нападение с ножом на 18-летнюю девушку

Iz.ru 

В Минеральных Водах (Ставропольский край) завершено расследование уголовного дела о нападении на 18-летнюю девушку, которое совершил 32-летний местный житель. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Читать дальше...

Водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком на трассе М-5 в Оренбуржье

Iz.ru 

В Новосергиевском районе Оренбургской области в результате столкновения легковушки с грузовиком погиб человек. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *