Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 18.05.2023

В Подмосковье оформили более 14 тыс. заявок на бесплатные путевки в детские лагеря

Iz.ru 

В Московской области с начала года оформили уже свыше 14 тыс. заявок на бесплатные путевки в детские лагеря. Об этом в четверг, 18 мая, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Ученые выявили активную потерю воды за 30 лет у более половины озер мира

Iz.ru 

Более половины крупных озер и водохранилищ в мире сократились с начала 1990-х годов главным образом из-за изменения климата, что усиливает опасения по поводу воды для сельского хозяйства, гидроэнергетики и потребления человеком. Об этом говорится в исследовании американского Университета штата Колорадо, опубликованном 18 мая.

Ветеринар объяснила оцепление пруда в Москве из-за вспышки птичьего гриппа

Iz.ru 

Территорию около Борисовского пруда в Москве оцепили после вспышки птичьего гриппа для ее обеззараживания. Об этом 18 мая рассказала «Известиям» ветеринар Евгения Ряплова.

Читать дальше...

Подмосковные врачи извлекли игрушечный рог единорога из лба семилетней девочки

Iz.ru 

Врачи из Видновской районной клинической больницы извлекли из головы семилетней девочки игрушечный рог единорога, с которым та проходила два года. Об этом сообщается на сайте минздрава Московской области в четверг, 18 мая.

Форвард СКА Яшкин второй раз признан самым ценным игроком регулярного сезона КХЛ

Iz.ru 

«Золотую клюшку» самого ценного игрока регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/23 получил нападающий петербургской команды СКА Дмитрий Яшкин, о чем стало известно 18 мая в ходе церемонии закрытия сезона.

Читать дальше...



Ремонт вошедших в федеральную программу дворов начался на Сахалине

Iz.ru 

В Сахалинской области приступили к работам по программе «1000 дворов», предусматривающей ремонт прилегающих к жилым домам территорий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В ЕАО обвиняемого в пьяном ДТП с погибшим ребенком заключили под стражу

Iz.ru 

В Еврейской автономной области заключили под стражу водителя, совершившего пьяное ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик. Об этом ИА EAOMedia сообщили в региональной прокуратуре.

Читать дальше...

Озеленение возле нового детсада в Южно-Сахалинске завершат к июню

Iz.ru 

В Южно-Сахалинске к июню планируют завершить благоустройство и озеленение возле нового детского сада № 56 «Лукоморье». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Сергея Надсадина.

Читать дальше...

Еще 6 млрд рублей направят на строительство жилья и объектов ЖКХ на Сахалине

Iz.ru 

В Сахалинской области в 2023 году на строительство жилья и объектов ЖКХ направят дополнительные 5,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Армении предрекли прекращение поставок в РФ продукции коньячного завода в Ереване

Iz.ru 

Ереванский коньячный завод, которым владеет французская компания Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию, предупредил 18 мая глава минэкономики Армении Ваан Керобян в ходе выступления в парламенте.

Читать дальше...

Газ в Хабаровском крае до 2025 года получат 20 тыс. домохозяйств

Iz.ru 

В Хабаровском крае до 2025 года планируют подключить к газу 20 тыс. домохозяйств. За 2023 год показатель газификации края превысил 30%. К 2025 году к населенным пунктам должны проложить 270 км газовых сетей, передает телеканал «Известия». В регионе вводятся меры поддержки по установке внутридомового газового оборудования.

Читать дальше...

Ветврачи опровергли возможность распространения птичьего гриппа через продукты

Iz.ru 

Заболевание гриппом выявлено у птиц в дикой фауне, поэтому риск распространения через продукцию птицеводства отсутствует. Об этом рассказали в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы 18 мая.

Читать дальше...

В выходные в Москву придет небольшое похолодание

Iz.ru 

В пятницу, 29 мая, Москву ждет небольшое похолодание и дождь, в воскресенье возможна гроза. В выходные в столице будет +17... +19 °С с кратковременными осадками, передает телеканал «Известия». С понедельника в Москве начнется постепенное потепление до +25 °С.

Читать дальше...

Фестиваль «Книжный салон – 2023» открылся в Санкт-Петербурге

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге открыли «Книжный салон – 2023». На Дворцовой площади расположились 259 издательств. В этом году особое внимание уделяют детской литературе. Пространство книжного городка — 15 тыс. кв. м. Гостей ждут встречи с писателями и деятелями культуры, передает телеканал «Известия». «Книжный салон» будет проходить в Петербурге до 21 мая.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии здоровья «проданного» в Москве младенца

Iz.ru 

Девочка, которую пытались продать в одном из торговых центров Москвы, здорова, ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщила в четверг, 18 мая, уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *