Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Тяжелоатлетов из РФ допустили к соревнованиям в нейтральном статусе

Iz.ru 

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщила пресс-служба организации.

Обвинивший РФ кандидат в президенты Турции проигнорировал вопрос журналиста

Iz.ru 

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу не ответил на вопрос журналиста о том, в чем он обвиняет РФ. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил обозреватель «Известий» Виктор Синеок.

Читать дальше...

Белый дом назвал продуктивными переговоры по предотвращению дефолта

Iz.ru 

Переговоры между администрацией президента США и конгрессом по предотвращению дефолта по государственному долгу идут продуктивно. Об этом в пятницу, 12 мая, рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге для журналистов.

Читать дальше...

В Иркутской области несколько человек устроили конфликт со стрельбой в баре

Iz.ru 

В Ангарске несколько человек устроили конфликт со стрельбой в одном из баров города. Об этом 12 мая сообщает агентство IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.



В Запорожской области обнаружили в схроне более 5 тыс. патронов и 20 гранат

Iz.ru 

Силовики обнаружили тайник в поселке Вишневое в Запорожской области, где было спрятано более 5 тыс. патронов различного калибра и 20 гранат, сообщило 12 мая ГУ МВД по региону в Telegram-канале.

Читать дальше...

Главы МИД РФ и Саудовской Аравии призвали к урегулированию кризисов на востоке

Iz.ru 

На Ближнем востоке и севере Африки нужно скорейшее урегулирование кризисов. К такому выводу пришли главы МИД РФ Сергей Лавров и Королевства Саудовская Аравия Фейсал Бен Фархан Аль Сауд 12 мая во время телефонного разговора, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России.

Читать дальше...

Россиянин Клюшин отказался от сделки со следствием в США

Iz.ru 

Россиянин Владислав Клюшин, которого суд в Соединенных Штатах Америки ранее счел виновным в киберпреступлениях, отказался от сделки со следствием, заявил 12 мая журналистам посол России в США Анатолий Антонов.

Читать дальше...

В США назвали суверенным решением Лондона передать Киеву ракеты Strom Shadow

Iz.ru 

США рассматривают решение правительства Британии передать Киеву крылатые ракеты Storm Shadow как суверенный шаг Лондона, заявил 12 мая координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Читать дальше...

Эксперт оценил сообщения о рассматривающемся ужесточении санкций странами ЕС

Iz.ru 

Европейский союз (ЕС) ищет хотя бы что-то, что теоретически можно выдать за ужесточение санкций, отметил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. Об этом он рассказал «Известиям» 12 мая, комментируя сообщения СМИ о возможном введении запрета судам, неофициально перевозящим российскую нефть, заходить в порты Евросоюза.

Эксперт назвал каршеринг препятствием для роста автокредитования в 2023 году

Iz.ru 

В этом году ожидается устойчивое восстановление автокредитов по результатам за первые два месяца весны, но есть нюансы. Об этом 12 мая рассказал в беседе с «Известиями» заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов агентства НКР Егор Лопатин.

Читать дальше...

Около 260 подъездов МКД отремонтируют в Корсаковском районе Сахалина

Iz.ru 

В Корсаковском районе Сахалинской области в 2023 году планируют отремонтировать 259 подъездов многоквартирных домов (МКД). Об этом сообщает пресс-служба администрации Корсаковского горокруга.

Читать дальше...

Аналитик назвала последствия для ФРГ и Польши после полного отказа от российской нефти

Iz.ru 

Решение Евросоюза о приостановке поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Германию и Польшу не будет иметь веса для российской экономики. Об этом «Известиям» рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова 12 мая.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *