Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Следователи возбудили уголовное дело после гибели девочек на железнодорожных путях

Iz.ru 

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух девочек на станции Щербинка в Новой Москве. Об этом сообщает Западное межрегиональные следственное управления на транспорте СК РФ 20 мая.

Читать дальше...

Постпред Шульгин указал на тщетные попытки США выставить Россию изгоем ОЗХО

Iz.ru 

США и союзники не смогли представить Россию и Сирию изгоями на обзорной конференции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявил 19 мая постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

Читать дальше...

Врач-травматолог рассказал о профилактике детских травм в летний период

Iz.ru 

20 мая отмечается Всемирный день травматолога. Заведующий отделением травматологии и ортопедии Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Владимир Ланцов рассказал «Известиям» о том, какие травмы могут подстерегать детей летом и как обезопасить ребенка от них.

Читать дальше...

Рэпер Рич прокомментировал запрет на пронесение флага РФ на концерте Schokk

Iz.ru 

Ситуация с рэпером Schokk на концерте в московском клубе, где охрана не хотела его пускать с флагом России, требует огласки и выведения в разряд общественного мнения. О всецелой поддержке исполнителя в субботу, 20 мая, заявил в беседе с «Известиями» рэпер Ричард Семашков, известный под псевдонимом Рич.

Рэпера Schokk не пускали с флагом РФ на собственный концерт в Москве

Iz.ru 

Рэпер Дима Бамберг, известный также под псевдонимом Schokk, во время своего концерта в клубе «Флакона» в Москве 19 мая рассказал, что охранники не пускали его с российским флагом. Зрители выложили видео с заявлением артиста в социальные сети.



Грузинский политик допустил возможность введения Тбилиси санкций против РФ

Iz.ru 

Официальный Тбилиси может присоединиться к санкционной политике против России, если такое решение будет способствовать сохранению власти в руках правящей «Грузинской мечты», заявил в интервью «Известиям» экс-депутат грузинского парламента Георгий Ломия.

В Московский регион 20 мая придет небольшой дождь

Iz.ru 

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь и до 18 градусов выше нуля ожидают жителей Московского региона в субботу, 20 мая. Соответствующий прогноз был опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Читать дальше...

РФ и Китай подпишут документ о фитосанитарных требованиях к лекарственному сырью

Iz.ru 

Россия и Китай проведут переговоры о подписании документа о фитосанитарных требованиях к лекарственному растительному сырью для медицины, экспортируемому из РФ в КНР. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации 19 мая.

Blue Origin Безоса получила контракт NASA на разработку модуля для посадки на Луну

Iz.ru 

Компания Джеффа Безоса Blue Origin 19 мая выиграла контракт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) на разработку космического корабля, который доставит людей на Луну. Два года назад аналогичный контракт компания проиграла SpaceX Илона Маска, пишет The Washington Post.

Посол РФ прокомментировал очередную волну антироссийских санкций США

Iz.ru 

Новый запрет на поставки ряда товаров из РФ обесценивает ранние заявления США о том, что под ограничения не попадет гуманитарная продукция. Об этом в пятницу, 19 мая, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Грузовик столкнулся с внедорожником и опрокинулся на машину ГИБДД в Ленобласти

Iz.ru 

На трассе «Кола» в Ленинградской области водитель груженой фуры не справился с управлением и устроил массовое ДТП. Видео, зафиксировавшее момент аварии, опубликовало сообщество «Дорожный инспектор» в пятницу, 19 мая, в социальной сети «ВКонтакте».

Невролог предупредила об опасностях на отдыхе в жарком климате

Iz.ru 

Курорты в жарких странах не стоит посещать людям с заболеваниями в острой фазе, а также при хронических обострениях. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская 19 мая.

Читать дальше...

В Валдае мужчина повредил объекты на аллее Славы и избил полицейского

Iz.ru 

В Валдае мужчина повредил мемориальные объекты на аллее Славы, после чего избил полицейского. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Новгородской области.

Читать дальше...

Грузинский политик исключил вступление его страны в ЕС

Iz.ru 

Грузия может получить статус кандидата на вступление в Евросоюз (ЕС), однако дальше этого дело не пойдет, считает экс-депутат грузинского парламента, лидер партии «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *