Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

«Интеррос» помог проведению социсследования в области цифровых услуг в РФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Финансовым университетом при Правительстве РФ было проведено социсследование с целью выяснить осведомленность россиян о цифровых правах и их отношение к различным цифровым услугам. Поддержка опросу была оказана холдинговой Группой «Интеррос».

Более 6 млрд руб. выделит РЭО на создание комплексов по обращению с ТКО в Подмосковье

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ППК “РЭО” вложит 6,1 миллиарда рублей в строительство трёх комплексов по обработке и утилизации ТКО в Московской области. Проект реализуется в рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла”.

Обустройство дорог к участкам многодетных семей в селе под Тагилом обойдется в 7 млн

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Определен поставщик для обустройства подъездов к участкам многодетных семей в селе Лая под Нижним Тагилом. Победителем аукциона стало МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа».



Смог накроет Свердловскую область

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области в период с 3 февраля в 20.00 и до 7 февраля в 20.00 в воздухе ожидается неблагоприятный период для рассеивания вредных примесей.

Нарушения в области охраны атмосферного воздуха выявлены на НТМК в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Надзорные мероприятия проводились на основании многочисленных обращений тагильчан на выбросы ЕВРАЗ НТМК, а также зафиксированных превышений ПДК загрязняющих веществ в зоне влияния предприятия. В результате было выявлено четыре нарушения экологического законодательства.

Бизнесмен из Екатеринбурга отправил поддельное сливочное масло по уральским городам

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фальсифицированное сливочное масло от производителя из Екатеринбурга привезли в Курганскую и Челябинскую области. Поддельную молочную продукцию убрали с прилавков торговых сетей.

Жители частных домов в Екатеринбурге жалуются на крупные суммы в счетах за коммуналку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С введением одноставочного тарифа на оплату коммунальных услуг жители частных домов в Екатеринбурге начали жаловаться на крупные суммы в счетах за коммуналку.

Как изменится оплата за электричество в Нижнем Тагиле на одноставочном тарифе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

19 января Региональная энергокомиссия Свердловской области утвердила расценки для оплаты электроэнергии по новым правилам. Теперь жители области, в том числе и Нижнего Тагила, будут платить по одноставочному тарифу. Скидка на использование электричества в ночное время отменяется.

Сельское хозяйство в России остается источником экологических проблем

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Миллионы тонн отходов появляются в сфере сельского хозяйства в России. Поэтому данная отрасль по-прежнему остается одним из главных источников экологических проблем. За 2021 год в Свердловской области произведено более 2 миллионов тонн подобных отходов.

Жителя Екатеринбурга лишили иномарки из-за долгов по коммуналке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Судебные приставы наложили арест на машину марки Kia Rio жителя Екатеринбурга, который не оплачивал квитанции по коммунальным услугам. Сумма скопившегося долга насчитывает полмиллиона рублей.

Ловить нарушителей с помощью квадрокоптера начали в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники ГИБДД Свердловской области следили за поведением участников дорожного движения с неба при помощи квадрокоптера с 27 по 29 января. Нарушения ПДД выявляли не только среди автомобилистов, но и среди пешеходов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *