Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Более 18 тысяч обращений получила свердловский омбудсмен с начала мобилизации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, что с начала призывных мероприятий в рамках частичной мобилизации она получила более 18 тысяч обращений.

Иномарка протаранила два автомобиля и вылетела ко входу в метро в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Автовладелец на Kia Rio по неизвестной причине протаранил два автомобиля — Lada и Hyundai Accent. Машина повисла на заборе у входа в метро «Чкаловская» в Екатеринбурге. Мужчина получил серьезные травмы. Инцидент случился в дневное время суток 25 февраля на пересечении улиц 8 Марта и Щорса.

Флаг США появился во дворе многоэтажки в Верхней Пышме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во дворе одного из многоэтажных домов по улице Петрова, 35 в Верхней Пышме появился флаг Соединенных Штатов Америки. Местные жители оказались возмущены выходкой свердловчан, повесивших государственный символ на улице.

Подростки украли кассу с 80 рублями из кафе в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Молодые люди украли из заведения общепита кассу, в которой находилось 80 рублей. Инцидент произошел в ночные часы с 22 на 23 февраля в кафе по улице Малышева в Екатеринбурге. Воров зафиксировали внешние видеокамеры.

35-летний водитель сбил женщину на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

35-летний мужчина, управляющий автомобилем Mazda СХ-5, сбил женщину на пешеходном переходе. Авария произошла 24 февраля приблизительно в 19:00 по уральскому времени у дома № 2/1 по улице Циолковского в Нижнем Тагиле.

Пожилая женщина спрятала котенка в мешок и отнесла на мусорку в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пожилая жительница Нижнего Тагила спрятала кошку черный мешок и отнесла на мусорку, намереваясь выкинуть. Происходящее заметила неравнодушная тагильчанка, которая вмешалась в процесс. Теперь животному ищут временный или постоянный дом.

Почти 9 тонн поддельной «молочки» пытались ввезти в Свердловскую область в 2022 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

8,9 тонн молочной продукции из 70 тонн проверенной забраковало Управление Роспотребнадзора в Свердловской области за 2022 год. Объем брака составил 12,9% от общего количества.



Единый городской тариф начал действовать в электричках Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В электротранспорте Екатеринбурга начал действовать единый городской тариф (ЕГТ) на проезд. Пассажиры будут оплачивать 35 рублей за проезд в рамках муниципалитета. При этом расстояние, которое преодолеет екатеринбуржец на электричке, не влияет на стоимость билета.

Поезд насмерть сбил женщину в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Свердловской области пересекала железную дорогу вне перехода и попала под поезд. Она не выжила: смерть наступила на пути в медицинское учреждение. Гибель свердловчанки случилась 24 февраля примерно в 14:40 по уральскому времени на 5 километре станций Углежжение-Филькино.

Жители Вагонки в Нижнем Тагиле замерзают из-за прорыва теплотрассы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчане жалуются на холод в квартирах, который наступил в результате прорыва теплотрассы 23 февраля. Коммунальная авария случилась в доме на улице Зари, 5, на Вагонке в Нижнем Тагиле.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *