Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Новый крытый каток появится на Вые в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Строительство крытого катка планируется в 2023 году на улице Красноармейская рядом со стадионом «Высокогорец» в Нижнем Тагиле. Для возведения объекта будут использоваться средства инвесторов.

Первенство города по автомотокроссу впервые состоится в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле запланировано проведение первого турнира по автомотокроссу. С инициативой проведения мероприятия к мэру города Владиславу Пинаеву обратились спортсмены и бизнесмены.



Регоператор проследит за состоянием контейнерных площадок на Урале в реальном времени

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Региональный оператор установил на экипажи мусоровозов в 18 городских округах Свердловской области мобильные устройства, которые позволят контролировать состояние контейнерных площадок для сбора ТКО. Оснащение получили более 100 спецмашин на севере региона.

Как жители Нижнего Тагила пережили шесть дней смога с выбросами

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Метеорологи с 3 по 7 февраля объявили в регионе режим неблагоприятных погодных условий для рассеивания вредных веществ. Такой режим предполает снижение промышленных выбросов предприятиями. Однако последние дни над Нижним Тагилом стоял смог, а жители жаловались на ухудшение самочувствия.

Пьяная мать в Екатеринбурге забила своего трехмесячного сына до смерти

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Екатеринбурга 1984 года рождения до смерти забила своего трехмесячного ребенка. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Волки украли с цепи и разорвали дворового пса в поселке в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стая волков в ночное время совершила налет на поселок, расположенный на севере Свердловской области. Жертвой стала дворовая собака, которая жила в будке около дома.

Российский АПК увеличил выпуск продукции на пять процентов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В здании столичного “Экспоцентра” состоялось открытие международной выставки “Продэкспо”. На ней было объявлено о росте выпуска продукции российского АПК на пять процентов. Там же Торгово-промышленной палатой (ТПП) РФ было заключено соглашение по партнерству с Владимирской областью.

Возвращать собак после отлова в общественные места запретили в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Определен перечень мест, куда нельзя возвращать после отлова животных без владельцев в Нижнем Тагиле. Также глава города Владислав Пинаев назначил ответственных за исполнение постановления.

Организаторы форума «Дальний Восток – зима открытий» утвердили программу мероприятий

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стала известна основная программа делового форума «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет на Камчатке 21–22 февраля. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки российского туристического форума «Путешествуй!» и организовано в рамках фестиваля «Берингия-2023».

Сотруднику УВЗ в Нижнем Тагиле вынесен приговор за реабилитацию нацизма

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотруднику УВЗ из Нижнего Тагила 7 февраля 2023 года Свердловский областной суд вынес приговор по делу о реабилитации нацизма. Мужчина оставил комментарий в социальных сетях, который содержит противозаконную информацию.

Жители дома в Нижнем Тагиле пожаловались на необорудованную мусорную площадку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле жильцы с улицы Быкова пожаловались на необорудованную площадку возле дома № 34. Периодически на этом месте появляются мусорные баки, однако проблему отсутствия площадки это не решает: чаще всего у дома просто появляется свалка, которую регоператору регулярно приходится устранять.

Жительница Верхотурья бросила четырех детей и спряталась у друга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Многодетная жительница Верхотурского района отказалась платить алименты своим четверым детям. Она утверждает, что ей некогда содержать детей, так как устраивает личную жизнь.

Потепление ожидается в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ближайшие дни в Свердловской области прогнозируется потепление. Однако пока больших изменений не предвидится. Снег и лед начнут таять в регионе не ранее начала марта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *