Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Пенсионерка из Нижнего Тагила помогла полицейским задержать мошенника

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 30-летний житель попытался обмануть на деньги пенсионерку, которую ранее уже «развели» на два миллиона рублей. Но бабушка почувствовала обман и вовремя рассказала обо всем в полицию. Подозреваемый задержан.

«МРСК Урала» оштрафовано на 2 млн рублей за нарушение сроков подключения света

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ОАО «МРСК Урала» в Свердловской области получило три административных штрафа на сумму 2 миллиона рублей в конце января 2023 года. Все они выписаны за нарушение сроков подключения к электрическим сетям.

Предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Экстренное предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Свердловской области, в том числе и Нижнем Тагиле, из-за сильного ветра. Ветра будут достигать 18 метров в секунду местами по региону.

Историю с преследованием и угрозами жительницы Тагила покажут на Первом канале

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанка Юлия Киприянова и ее бывший партнер Александр Елисеев, которого девушка обвиняет в преследованиях и порче имущества, снялись в программе «Мужское и женское» на Первом канале.



В Нижнем Тагиле на отдых детей в каникулы будет направлено 220,9 миллиона

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

220,9 миллиона рублей планируется потратить в Нижнем Тагиле в 2023 году на организацию отдыха детей в каникулярное время и мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Средства выделены как из областного, так и из местного бюджетов.

В Нижнем Тагиле родные и близкие простились с погибшим на СВО Дмитрием Журавлевым

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

8 февраля в ритуальном зале «Реквиема» прошло прощание с тагильчанином Дмитрием Журавлевым, который в конце января погиб в зоне специальной военной операции. На церемонию пришли около 50 человек.

Технологии Big Data защитили свердловчан от нежелательных в звонков в 2022 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Технология Big Data, внедренная в антиспамовые решения и сервис «Защитник» от МТС, заблокировала более 2,1 миллиарда спам-звонков в течение 2022 года. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

РЭО направит 60 млрд в строительство объектов по переработке ТКО в 2023 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) представил план финансирования проектов на 2023 год. Компания планирует направить 60 миллиардов рублей на строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Совокупный объем инвестиций в эти предприятия составит 90 миллиардов рублей.

В Нижнем Тагиле бензапирен превышал ПДК в 13,8 раза

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В октябре 2022 года среднемесячная концентрация бензапирена на Сухоложском поселке в Нижнем Тагиле составила 13,8 ПДК. Выбросы вредного вещества зафиксировал пост УГМС на улице Гвардейская, 2.

После ДТП в Каменске-Уральском в реанимации скончалась 19-летняя девушка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Каменске-Уральском 19-летняя девушка скончалась в отделении реанимации. Ранее она попала в ДТП, когда ехала на переднем пассажирском сидении. За рулем был ее 17-летний друг.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *