Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Ученица, избившая сверстницу в школе Нижнего Тагила, избежала наказания

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

13-летнюю семиклассницу Елену, избившую девочку в туалете школы №33 в Нижнем Тагиле, не стали привлекать к административной ответственности. Она продолжает посещать учебное заведение.

Водитель автобуса в Нижнем Тагиле оштрафован за разговоры за рулем

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Штраф в 1,5 тысячи рублей заплатит водитель автобуса 25-го маршрута из Нижнего Тагила, который во время рейсов разговаривал по телефону. На мужчину пожаловалась пассажирка. Перевозки по этому маршруту осуществляет компания «Союз-НТ».

Смог снова накрыл Свердловскую область

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 14 по 17 февраля в Свердловской области можно ожидать метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Самые криминальные районы Екатеринбурга назвали в полиции

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ежегодном отчете нового главы УМВД Екатеринбурга Максима Метелицы перед депутатами городской думы были названы самые криминальные районы города — Орджоникидзевский и Чкаловский.



Приморье: рыболовное судно столкнулось с катером, суд постановил возместить ущерб

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Приморье компания-виновник происшествия в порту компенсировала владельцу катера понесенные убытки. История связана с навалом рыболовного судна на катер модели «Bayliner 2655», который стоял возле пирса в морском порту-пункте.

В Российской Федерации утилизируется 12% ТКО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В РЭО опровергли информацию о том, что в Российской Федерации обрабатывается всего 7% твёрдых коммунальных отходов. По данным РЭО за прошлый год, доля утилизации ТКО в нашей стране составила 12%.

Телефонные мошенники похитили у женщины из Екатеринбурга почти 2,7 миллиона рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Аферисты, представившись сотрудниками Следственного комитета и банка, выманили по телефону у пенсионерки из Екатеринбурга 1962 года рождения около 2,7 миллиона рублей, заставив провести ряд банковских операций.

О способах подачи заявки на перепрограммирование счетчиков рассказали свердловчанам

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания «Облкоммунэнерго» начала перепрограммировать приборы учета на двухставочный тариф по заявкам потребителей и рассказала жителям Свердловской области, в каком случае стоит перейти на двойную систему оплаты.

Свердловский Минздрав проиграл в суде поликлинике 1,7 млн рублей за тесты на COVID

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Минздрав Свердловской области через суд должен вернуть частному медучреждению «Новая детская поликлиника» из Екатеринбурга 1,7 млн рублей в качестве возмещения расходов на ПЦР-тестирование.

График проведения ВПР-2023 в нижнетагильских школах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уже в следующем месяце школьники Нижнего Тагила, как и их сверстники по всей России, будут писать ВПР-2023. В какие даты пройдут работы? Нужно ли к ним как-то особенно готовиться? Подробнее читайте в нашем материале.

Свердловская область получит полмиллиарда на развитие туризма

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловской области в 2023 году федеральный бюджет выделяет сумму в размере более 500 тысяч рублей на развитие различных направлений туризма. Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ, подписал об этом соответствующее распоряжение.

4 контейнерные площадки сгорели в Нижнем Тагиле за 2023 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала 2023 года на севере Свердловской области сгорели 12 мусорных баков. Пострадали 5 контейнерных площадок: 4 в Нижнем Тагиле, еще 1 — в Нижней Туре. Статистику привел региональный оператор «Рифей».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *