Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Чимаев взял паузу в карьере

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уроженец Чечни Хамзат Чимаев, выступающий под флагом Швеции, рассказал о планах на будущее. В частности, он заявил, что вернется в октагон не раньше мая, так как берет паузу по религиозным соображениям.

Кобяков: Форум "Наука - обществу и миру" станет ключевым событием 300-летия науки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2024 году исполнится 300 лет со дня основания в России академии наук. Подготовка к празднованию юбилея российской науки уже началась. Для обсуждения всех текущих вопросов, связанных с ней, советник президента России Антон Кобяков встретился в Москве с президентом РАН Геннадием Красниковым.

Депутаты от ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле не смогли защитить сады и Леневку от добычи щебня

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты из Нижнего Тагила, выступающие против разработки карьера, не смогли добиться нужного результата. В районе Леневки в Горноуральском городском округе началась вырубка леса для дальнейшей добычи щебня на этом участке. На этой территории находятся дачи в том числе работников ЕВРАЗа и санаторий.

В Нижнем Тагиле отремонтируют более 50 тысяч квадратных метров тротуаров

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более 50 тысяч квадратных метров тротуаров планируется реконструировать в Нижнем Тагиле. Работы будут проведены на шести объектах в рамках национельного проекта БКД в 2023 году.

Собака покусала девочку в питомнике в Полевском

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В питомнике для собак «Эльбрус» в Полевском на 6-летнюю девочку напала собака. Ребенку наложено несколько швов в районе шеи и лба. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

В Нижнем Тагиле в 2022 году число ДТП возросло на 18%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За 12 месяцев 2022 года в Нижнем Тагиле было зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий, это на 18% больше, чем годом ранее. Травмировано было 257 человек, погибло — 26 человек.

Из-за нечищеного снега на ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле сошли вагоны с рельсов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тепловоз и пять вагонов сошли с рельсов на ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле из-за напрессовки снега и льда. После проведенной проверки транспортная прокуратура объявила предприятию предостережение.



Тонировка и «подснежники»: в ГИБДД Нижнего Тагила рассказали о наказании нарушителей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обратить внимание на неправильную тонировку автомобилей и машины, которые мешают чистить снег в Нижнем Тагиле, попросили сотрудников ГИБДД депутаты Гордумы.

Вагон сошел с рельсов на ВГОКе в Нижнем Тагиле из-за неисправной стрелки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудники транспортной прокуратуры провели проверку на ОАО «ВГОК» после схода порожнего вагона с рельсов. Предприятие поучило предостережение от надзорных органов.

Электроснабжение первенства по автомотокроссу обеспечили энергетики в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» обеспечили электроэнергию для подключения объектов первенства города по автомотокроссу в Валегином бору.

Водителей для доставки гуманитарной помощи на СВО из Нижнего Тагила ищут волонтеры

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Волонтеры поискового отряда «Феникс» ищут водителей со своим автотранспортом, чтобы доставить гуманитарную помощь из Нижнего Тагила в зону проведения специальной военной операции.

Замминистра Александр Маслов может возглавить Верхнюю Салду

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бывший спикер Нижнетагильской гордумы и замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов выйдет в отставку указом главы региона Евгения Куйвашева. Инсайдер TagilCity.ru сообщает, что политик возглавит Верхнюю Салду.

Счетная палата Нижнего Тагила отчиталась о работе за 2022 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

О результатах работы Счетной палаты Нижнего Тагила в 2022 году, выявленных и устраненных нарушениях рассказал на заседании постоянной комиссии Городской думы по бюджету, экономической политике и инвестициям председатель Валерий Платунов.

На опасную для жизни дыру на мосту жалуются жители поселка Висим под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Краснотурьинска Ксения приехала в гости к дедушке в поселок Висим под Нижним Тагилом. По ее словам, она чуть не провалилась в полуметровую дыру на пешеходной части моста, ведущего в Баронскую. Несмотря на многочисленные жалобы, администрация ГГО не предпринимает никаких действий.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *