Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

В поликлинике на Липовом тракте в Нижнем Тагиле появилась новая входная группа

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Реконструкция входной группы завершена в поликлинике №3 на Липовом тракте, 30а в Нижнем Тагиле. Также в 4-этажном здании строители установили новые пластиковые окна.

Врачи отпустили домой двухлетнюю девочку после ожогов в детсаду в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По результатам внутренней проверки в детском саду специальная комиссия установила, что девочка обожглась кипятком из разлитой на столе кружки. Посуду с горячей водой на столе оставила нянечка.



Два двора в Нижнем Тагиле будут благоустроены в 2023 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В этом году запланирован ремонт двух больших территорий во дворах Тагистроевского и Дзержинского районах Нижнего Тагила. 10 февраля по результатам электронного аукциона определился подрядчик. ООО ГК «Уралстройкомплекс» начнет выполнять работы после 15 апреля.

Житель Екатеринбурга получил штраф за драку с приставами

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В конце 2021 года во двор одного из домов по улице Расточной в Екатеринурге приехали сотрудники ФССП для изъятия белой иномарки Kia Sportage. Кредит, оформленный на машину еще 9 лет назад, так и не выплатили. У владельца накопился долг более, чем полмиллиона рублей.

«Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле не признает экологических нарушений

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Два нарушения природоохранного законодательства обнаружил Росприроднадзор в ходе проверок «Уралхимпласта» в декабре прошлого года. Однако само предприятие в официальном ответе TagilCity.ru заявило, что по факту никаких нарушений не было.

В Нижнем Тагиле женщина из мести обвинила сожителя в угрозе убийством

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница поселка Горноуральский Пригородного района Нижнего Тагила оклеветала своего сожителя. Из мести она рассказала в полиции, что мужчина якобы угрожал ей расправой.

Еще 4 группы в детских садах Екатеринбурга закрыли на карантин

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Количество детей, больных острыми респираторными заболеваниями, увеличилось. В связи с этим в Екатеринбурге закрылось 4 группы в детских садах. В них объявлен карантин. На 7 февраля в областной столице 33 закрытые детсадовские группы.

Рост льготных кредитов для МСП с поручительством НГС составил 68%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Благодаря поручительствам и гарантиям участников Национальной гарантийной системы (НГС) в 2022 году субъекты малого и среднего предпринимательства привлекли 812,5 миллиарда рублей льготных кредитов. В качестве оператора НГС выступает Корпорация МСП (КМСП).

У десятилетней девочки с ДЦП украли инвалидную коляску в Березовском

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Десятилетняя Катя страдает от ДЦП и передвигается по улицам Березовского на инвалидной коляске. Со слов ее матери, средство передвижения семья оставила, как и обычно, в подъезде, но на утро коляски уже не было.

ФСБ ликвидировала нарколабораторию в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловский главк ФСБ ликвидировал незаконную деятельность 42-летнего жителя Екатеринбурга, который организовал подпольную нарколабораторию. Мужчина создавал и продавал наркотики через «Даркнет».

Директору школы №23 в Тагиле грозит административное наказание за травму школьницы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила закончила проверку в школе № 23 после того, как на первоклассницу рухнула шведская стенка. В результате в суд направлен иск о возмещении морального ущерба, а директору грозит административная ответственность.

Силовики нагрянули на Цыганский поселок в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Правоохранители нагрянули на Цыганский поселок, который расположен на ВИЗе в Екатеринбурге. Табор на улице Шекспира проверили, а его представителей погрузили в спецтранспорт в рамках профилактических мероприятий в дневное время суток 9 февраля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *