Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

У Костомарова появились новые проблемы с легкими

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ухудшилось состояние победителя соревнований в танцах на льду ОИ-2006 Романа Костомаровa. У 46-летнего фигуриста большие проблемы с легкими, жидкость появилась в плевральной плоскости.

Бастрыкин поручил заняться делом осужденного за педофилию афганца из Алапаевска

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава СУ СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался делом ветерана войны в Афганистане Фирата Ардиева. 66-летний ветеран из Алапаевска обвиняется в развращении 10-летней девочки.

Условным сроком отделалась турагент Оксана Забавина за обман тагильчан на 1,5 млн

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мошенница-турагент турагент Оксана Забавина из Нижнего Тагила, которая обманула десятки клиентов и лишила их отдыха, поучила условный срок. Сумма причиненного ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.



Число случаев буллинга в школах растет в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За 2022 год число обращений по поводу буллинга в школах Свердловской области выросло. Всего в 2022 году аппаратом уполномоченного по правам ребенка в регионе было получено 78 обращений.

Перерасчет за коммунальные услуги получат жители Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

До конца марта 2023 года жители Свердловской области получат квитанции с перерасчетом за 2022 года. Он коснется использования и содержания общедомового имущества с учетом показаний общедомовых счетчиков.

Раскрыты подробности поисков 47-летнего мужчины с ДЦП в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге волонтеры раскрыли детали поисков 47-летнего мужчины с ДЦП. Станислав Лобанов страдает ДЦП с детства. А 1 февраля он вышел из дома в поселке Рефтинский и больше не вернулся.

Реестр бомбоубежищ обновят в Екатеринбурге к лету

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге актуализируют список имеющихся бомбоубежищ. Причиной стало то, что 95% объектов, которые были построены еще в СССР, пришли в негодность. По данным администрации города, чтобы сделать новые расчеты для укрытия 100% населения потребуется полгода.

Под Тагилом продолжается строительство полигона и мусоросортировочного комплекса

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Облкоммунэнерго» продолжает заниматься строительством мусоросортировочного комплекса и нового полигона под Нижним Тагилом. Некоторые вспомогательные объекты уже завершены.

Тысячи отделений президентского «Движения первых» появятся в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Совершенствование системы патриотического воспитания планируется в Свердловской области совместно с общественными организациями. В частности, это открытие ячеек «Движения первых» в регионе. До конца 2023 года их должно открыться не менее тысячи.

Известны причина и новые данные о смерти Светланы Бурухиной из Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанка Светлана Бурухина умерла от случайного повреждения холедоха во время эндоскопической операции. Такое заключение вынесли патологоанатомы после вскрытия.

Названы сроки запуска трамвайного движения на Тагилстрой в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стали известны сроки, в которые на Тагилстрой в Нижнем Тагиле запустят движение трамваев. В настоящий момент для запуска трамвайного движения на полотне не хватает деформационных стыков. Каждый из них стоит около восьми миллионов рублей.

«Коллапс и бардак»: тагильский депутат высказался о пробках на мосту на Циолковского

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Действующую временную схему движения на мосту на улице Циолковского в Нижнем Тагиле раскритиковал депутат Гордумы Алексей Балыбердин. Сейчас на путепроводе скапливаются большие пробки из автомобилей.

На пожизненно осужденного за расстрел людей в вузе в Перми подала в суд его мать

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С иском в Свердловский районный суд к Тимуру Бекмансурову обратилась его мать Наталья Бекмансурова. Согласно картотеке, третьим лицом выступает отдел полиции №7 УМВД по Перми.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *