Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Простая ошибка в телевикторине стоила участнице приза в миллион долларов

Lenta.ru 

Девушка по имени Мики из американского штата Луизиана из-за ошибки в простом слове не получит главный приз телевикторины «Колесо Фортуны». Для того, чтобы получить миллион долларов, участнице нужно было угадать слово fireplace (камин) по подсказке «Ревущий огонь в ...», но она назвала неверную букву.

Фрегат «Адмирал Горшков» второй раз пересек экватор

Lenta.ru 

Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор, сообщили в пресс-службе флота. С момента выхода корабля из Североморска моряки прошли более 16,1 тысячи морских миль. Фрегат прошел три океана и пять морей.

Россиянку осудят за убийство 31-летнего сожителя во время внезапной ссоры

Lenta.ru 

В Дагестане суд рассмотрит дело 37-летней местной жительницы, зарезавшей 31-летнего сожителя. С 3 на 4 октября 2022 года фигурантка выпивала с возлюбленным в переулке 1 Красноармейский в городе Дербенте. Там они внезапно поссорились, тогда она схватила нож и два раза ударила потерпевшего, нанеся смертельные ранения.

Бросивший банан на матче «Волга» — «Зенит» болельщик задержан

Lenta.ru 

Полицейские задержали болельщика, бросившего посторонний предмет во время футбольного матча между командами «Волга» (Ульяновск) и «Зенит» (Санкт-Петербург), проходившего в Ульяновске. Оперативники в результате разыскных мероприятий установили личность нарушителя и задержали его. Им оказался житель Ульяновска 2004 года.

Новости дня | 10 марта — вечерний выпуск

Euronews 

Узнавайте о самых важных событиях в Европе и за ее пределами - последние новости, срочные новости, мир, бизнес, развлечения, политика, культура, путешествия



Дело против Свидетельницы Иеговы из Костромы поступило в суд

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В суд Костромы 1 марта поступило дело против пенсионерки, местной Свидетельницы Иеговы. На сообщение об этом пресс-службы Димитровского районного суда обратил внимание Информационно-аналитический центр «Сова». Как пишет «Сова», речь идет о Валентине Самусь. По информации суда, ей 67 лет, по данным портала о преследовании верующих — 73 года. Пенсионерку обвиняют по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Ей вменяют хранение дома литературы Свидетелей Иеговы и ее распространение. Читать дальше...

«Замороженные» нерезиденты заработали Мосбирже рекордную прибыль

«Эксперт» 

Прибыль Московской биржи оказалась чуть выше прогнозов аналитиков. Но эксперты не ждут превышения в 2023 году результатов прошлого года. Акции эмитента обвалились на рекомендации низких дивидендов

Беларусь: Лукашенко подписал указ о призыве 250 офицеров запаса на военную службу

Крым.Реалии (ru) 

Александр Лукашенко подписал указ «О призыве офицеров запаса на военную службу», согласно которому в Вооруженные силы Беларуси могут призвать до 250 человек, сообщили в его пресс-службе 10 марта

Россиянин получил срок за кражу денег с найденной у детского магазина карты

Lenta.ru 

Гагаринский суд Москвы приговорил к двум с половиной годам колонии мужчину, потратившему 11 тысяч рублей с найденной на улице банковской карты. Изначально его осудили на полтора года, однако позже присоединили неотбытые сроки по двум приговорам за кражу и незаконный оборот оружия.

Мужчина с животиком нашел быстрый способ сделать красивый пресс без упражнений

Lenta.ru 

Мужчина из Англии решил подготовить свое тело к лету и сделал татуировку подтянутого брюшного пресса. Тату-мастер набил клиенту реалистичное изображение шести кубиков. Создание татуировки заняло два дня. Мужчина, которому не хотелось соблюдать диету и ходить в зал, остался доволен полученным результатом.

Россиянин добился компенсации за капремонт и решил поджечь помогавшего юриста

Lenta.ru 

Пермяк, которому удалось при помощи проводившего оценку квартиры в аварийном доме юриста добиться компенсации за капитальный ремонт, пришел в офис компании и попытался поджечь специалиста. Внимание на ситуацию в российском городе обратил Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 2 марта.

В Евросоюзе рассказали о несуществующей российской оппозиции

Lenta.ru 

Внешнеполитическая служба Евросоюза никогда не сообщает о полученных письмах, так что объединение не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о получении сообщения от «представителей российской оппозиции» с призывом снять санкции с ряда российских предпринимателей. С таким заявлением выступил Петер Стано.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *