Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Популярный актер попытался пронести в самолет заряженный пистолет и попался

Lenta.ru 

Популярный актер и комик Майк Эппс попытался пронести в самолет заряженный пистолет в ручной клади и попался сотрудникам службы безопасности аэропорта. Позже актер обратился через соцсети к своим поклонникам, объяснив, что после долгой ночи забыл об огнестрельном оружии, которое обычно носит для защиты.

Россия отправится с Китаем в «Новый поход»

«Эксперт» 

Национальная программа развития, которую в эти дни принимают в Китае, обещает стать катализатором взаимодействия этой страны с Россией как в политической, так и в экономической сферах. В том числе — в рамках крупного двустороннего энергетического проекта, запуск которого ожидается уже давно

В Минобороны ответили на вопрос о возобновлении призыва по мобилизации

Lenta.ru 

Возобновления призыва резервистов в рамках частичной мобилизации в России не планируется. В Минобороны рассказали, что на горячую линию стали поступать звонки с вопросами о возможном продолжении мобилизации и добавили, что рассматривают слухи о возобновлении призыва как сознательную дезинформацию.

Врач перечислила россиянам способы избавиться от облысения

Lenta.ru 

Врач Елена Вешнякова перечислила россиянам способы, которые помогают избавиться от облысения. Доктор рассказала, что людям, страдающим алопецией, подойдет мезотерапия. Так, Вешнякова пояснила, что во время упомянутой процедуры в кожу головы вводят лечебные коктейли, которые доходят до волосяных фолликулов.



WSJ: в США пройден пик роста в добыче сланцевых углеводородов

Блог сайта «Business FM» 

Причин несколько, среди них истощение месторождений, неконкурентная цена добычи по отношению к обычной нефти, а также политический фактор — традиционное недоверие американских нефтедобытчиков к «зеленой» повестке администрации Байдена

Читать дальше...

Три юные жертвы анорексии рассказали о своих страданиях и безразличии к смерти

Lenta.ru 

Три героини британского фильма об анорексии рассказали свои истории. Девушки признались, что заболели в подростковом возрасте (одна из них — в 12 лет) и до сих пор борются с недугом. По их словам, анорексия настолько затягивает, что смертельная опасность становится безразличной.

Суд дал 13 лет мужчине за убийство продавщицы на юго-западе Москвы

Lenta.ru 

Зюзинский суд Москвы вынес приговор 25-летнему мужчине, зарезавшему 29-летнюю продавщицу на Севастопольском проспекте. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы. Мужчина признал вину. В ноябре в полпервого ночи он подкараулил потерпевшую возле ее дома на юго-западе Москвы и достал из кармана куртки складной нож.

Директор школы «Летово»: «Многие родители рассказывают, что школу выбрали не они, а ребенок»

Блог сайта «Business FM» 

Михаил Мокринский более 20 лет проработал директором лицея № 1535 и вывел его в топ по России. Теперь он возглавляет частную школу «Летово», одну из немногих в России, работающую по системе международного бакалавриата. Как попасть в эту школу и посильная ли это задача для детей из обычных семей?

Читать дальше...

Экс-омбудсмен возглавил краевой колледж

Коммерсантъ 

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков назначен директором ГБПОУ «Пермский краевой колледж “ОНИКС”». Как сообщил господин Миков «Ъ-Прикамье», сегодня он был представлен коллективу образовательного учреждения в качестве руководителя.

Жители Московского региона охладели к покупке элитных домов

Lenta.ru 

В феврале 2023 года спрос на приобретение элитного загородного жилья в Московском регионе упал на 40 процентов относительно аналогичного периода предыдущего года. О том, что его жители охладели к покупке такой недвижимости, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на аналитиков компании Barnes International Moscow.

В США назвали Россию единственной страной со стратегическим гиперзвуком

Lenta.ru 

В настоящее время Россия является единственной в мире страной, на вооружении которой стоят стратегические гиперзвуковые ракетные комплексы, сказал ведущий специалист по науке и технологиям агентства военной разведки США Пол Фрайштлер. Его заявление передает РИА Новости.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *