Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 15.03.2023

«Единая Россия» не будет участвовать в довыборах в Госсовет Татарстана

Коммерсантъ 

В Татарстане «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на дополнительные выборы в Госсовет республики. «В целях сохранения представительства субъектов политического процесса, в оставшийся до основных выборов депутатов ГС РТ срок, региональное отделение партии не выдвигает своего кандидата по Электротехническому одномандатному избирательному округу № 20»,— сообщили «Ъ-Казань» в пресс-службе регионального отделения партии.

Горсуд оставил под стражей бывшего вице-премьер-министра Жениша Разакова

«Радио Азаттык» 

15 марта Бишкекский городской суд рассмотрел апелляцию защиты бывшего вице-премьер-министра Жениша Разакова. Об этом «Азаттыку» сообщил адвокат Айбек Омуров. По его словам, суд не стал менять меру пресечения Разакову и оставил в силе решение первой инстанции. Ранее Первомайский районный суд Бишкека продлил Разакову срок заключения под стражей до 24 апреля. Он содержится в СИЗО-1 Бишкека. Бывший вице-премьер-министр Жениш Разаков был задержан в январе этого года. По данным милиции, экс-чиновнику... Читать дальше...

В России высказались о последствиях инцидента с дроном США над Черным морем

Lenta.ru 

Инцидент с падением американского беспилотника над Черным морем повышает военную напряженность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил возможность прямого столкновения России и США после случившегося.

В России облегчили трудоустройство и ВНЖ для одной категории граждан

Lenta.ru 

В России облегчили трудоустройство и оформление вида на жительство для IT-специалистов и членов их семей. О том, что для одной категории граждан процедуру сделали проще, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Теперь иностранные специалисты вправе заключать договоры с компаниями РФ на оказание услуг.

ВМС Колумбии захватили подводную лодку более чем с тонной кокаина

Lenta.ru 

ВМС Колумбии захватили подводную лодку более чем с тонной кокаина. Почти 1367 килограммов кокаина на сумму 87 миллионов долларов находились на борту судна, которое направлялась в Центральную Америку. На лодке длиной около 15 метров произошла авария, которая привела к выделению токсичных газов из топлива.



Рост цен в Аргентине превысил 100 процентов

Lenta.ru 

В феврале годовая инфляция в Аргентине ускорилась до 102,5 процента на фоне резкого подорожания говядины — основного продукта питания местного населения. Рост цен превысил отметку в 100 процентов впервые с 1991 года, когда экономика страны восстанавливалась после гиперинфляции в 3000 процентов в конце 1980-х.

Появились подробности о заразившихся сибирской язвой россиянах

Lenta.ru 

Семейная пара из Чувашии заразилась сибирской язвой, муж подхватил болезнь, поранившись ножом при разделке туши быка. Такие подробности о заболевших россиянах появились в Telegram-канале Mash. 15 марта о двух выявленных случаях сибирской язвы сообщил глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов.

В Беларуси задержан активист таджикской оппозиции, ранее получивший политубежище в Германии

«Радио Азаттык» 

Правоохранительными органами Беларуси задержан Низомиддин Насриддинов, один из активистов таджикской оппозиции. Белорусские правозащитники говорят, что задержанному грозит депортация в Таджикистан, где он может быть подвергнут жестокому обращению и пыткам. Энира Броницкая из правозащитной организации Human Constanta сообщила Радио «Озоди» 14 марта, что Насриддинов был задержан 8 января при пересечении границы Республики Беларусь по запросу о выдаче от властей Таджикистана. С тех пор таджикский оппозиционер содержится в СИЗО в городе Гродно. Читать дальше...

Бывшая «Сименс Финанс» после перезапуска бизнеса вернулась в лидеры рынка лизинга оборудования

«Эксперт» 

Компания «ДельтаЛизинг» (бывшая «Сименс Финанс»), которая является 100% «дочкой» инвестгруппы «Инсайт» бизнесмена Авета Миракяна, после перезапуска с новым собственников вернулась в список лидеров на рынке лизинга оборудования. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Восьмиклассник выстрелил в ухо десятилетнему мальчику в российском регионе

Lenta.ru 

В Перевозе Нижегородской области восьмиклассник выстрелил из игрушечного пистолета в ухо десятилетнему мальчику. Ребенка после инцидента госпитализировали. Врачи поставили ему диагноз «баротравма правого уха» — повреждение барабанной перепонки. Родители пострадавшего уже обратились в полицию.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *