Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Депутат рассказал о решении Wildberries ответить на претензии сотрудников

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг рассказал, что маркетплейс Wildberries готов изучить все жалобы, озвученные владельцами пунктов выдачи заказов. Политик отметил, что руководство компании решило взять некоторое время на решение данной проблемы.

Жителям Челябинской области вернули три гайд-парка

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске отклонил жалобы правительства и прокурора, которые просили ликвидировать три гайд-парка. Об этом сообщил председатель местного отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков в своем телеграм-канале. Ранее власти убрали из перечня мест, где разрешено проводить митинги без согласования, три площадки — сквер на Алом поле, летнюю эстраду в парке Гагарина и сквер у дворца культуры Колющенко. Однако Второй апелляционный суд в Петербурге отменил постановление об их исключении. Читать дальше...

Херш оценил вероятность признания США причастности к подрыву «Северных потоков»

Lenta.ru 

Американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш оценил вероятность признания США причастности к подрыву «Северных потоков». По его мнению, американский президент Джо Байден и его окружение вряд ли когда-нибудь сознаются во взрывах на газопроводах.

Паразиты съели печень и сердце пациентки российской больницы

Lenta.ru 

Новосибирские врачи прооперировали пациентку с запущенной формой заражения паразитическими червями. Женщине пересадили донорские сердце и печень взамен пораженных паразитами. До этого ей несколько лет не могли поставить диагноз, заражение выявили лишь после проведенного УЗИ.



Акции дня: бумаги «Детского мира» взлетели

«Эксперт» 

Акции ритейлера «Детский мир» вышли в лидеры торгов по итогам сессии на Мосбирже в среду, 15 марта. Котировки выросли на +9,36% до 75,92 рублей за штуку. В течении сессии рост достигал почти 50%, но затем замедлился.

«Динамо» забило гол на десятой секунде матча Кубка России

Lenta.ru 

Московское «Динамо» забило гол на первой минуте встречи Кубка России по футболу. На десятой секунде матча 1/4 финала против «Зенита» камерунский форвард бело-голубых Муми Нгамале нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч от штанги отрикошетил в спину голкипера петербургского клуба Александра Васютина и оказался в сетке.

Названы лучшие туристические достопримечательности 2023 года

Lenta.ru 

Аналитики компании Stasher, предоставляющей услуги по хранению багажа, составили рейтинг лучших мировых туристических достопримечательностей. Специалисты оценили каждую достопримечательность по десятибалльной шкале, используя отзывы Tripadvisor, отзывы Google и средний рейтинг пользователей Booking.com.

Биолог оценил качество воды в Москве-реке

Lenta.ru 

За последние 20-30 лет Москва-река существенно очистилась. Об этом со ссылкой на комментарий биолога Ильи Долгова сообщает «Говорит Москва». Эксперт объяснил повышение качества воды в реке улучшением экологической обстановки после того, как на территории города закрыли несколько заводов.

Вору в законе Рашиду Джамбульскому запросили 21 год колонии за статус

Lenta.ru 

В Верховном суде Республики Татарстан прошли прения сторон на процессе по уголовному делу вора в законе Рашида Хачатряна, известного в криминальном мире как Рашид Джамбульский. Прокурор попросил приговорить авторитета к 21 году лишения свободы за занятие высшего положения в преступной иерархии.

Лавров прокомментировал возможную эскалацию между Россией и США из-за БПЛА

Lenta.ru 

США не могут не понимать, что инициативы, направленные на эскалацию между двумя ядерными державами, такими как Россия и США, являют собой серьезные риски для всего мира. Так ситуацию со сбитым над Черным морем американским беспилотником MQ-9 прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров.

Google представит складной смартфон

Lenta.ru 

Раскрыты сроки анонса первого складного смартфона от Google. По словам автора тематического медиа и инсайдера Роланда Квандта, американская компания готова выйти на рынок складных устройств. Согласно информации, Google представит складной телефон на второй неделе июня. Ориентировочная стоимость — 1800 долларов.

Девушка едва не погибла в аварии из-за заколки

Lenta.ru 

Студентка Джина Панесар из Англии едва не погибла в автомобильной аварии из-за заколки. 19-летняя девушка рассказала, что 24 января ехала на машине по проселочной дороге. Однако из-за тумана британка не заметила дерево и врезалась в него. После удара машина соскользнула по мокрой траве в кювет и перевернулась.

Кремль прокомментировал ситуацию с американским беспилотником

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) MQ-9 Reaper, сказал, что не нужно было летать там, где не положено. Об этом он заявил во время передачи «Москва. Кремль. Путин», трансляцию которой ведет телеканал «Россия 1».

Волонтер из Екатеринбурга прилетел в Уфу и спас застрявшую в вентиляции кошку

«Сноб» 

Волонтер из Екатеринбурга Евгений Зенков отправился в Уфу, чтобы спасти кошку, провалившуюся в вентиляционную шахту девятиэтажного дома. Подробности рассказали в сообществе «ЗооСпас в Екатеринбурге».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *