Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Wildberries наносит ответный удар

Блог сайта «Business FM» 

Компания начала приостанавливать сотрудничество со взбунтовавшимися владельцами пунктов выдачи. Те накануне объявили забастовку из-за штрафов, накладываемых на бракованный товар

Читать дальше...

Исследование: мать Леонардо да Винчи могла быть уроженкой Северного Кавказа

Телеканал «RTVI» 

Мать великого деятеля Возрождения Леонардо да Винчи могла быть черкешенкой, уроженкой территории современной России. Об этом говорится в исследовании, на которое ссылается издание The Daily Beast.

Читать дальше...

Американская миссия впервые увидела извержение вулкана на Венере

Телеканал «RTVI» 

На Венере есть вулканическая активность. К такому выводу спустя несколько десятилетий исследования планеты космическими миссиями пришли американские ученые. Следы недавнего извержения удалось найти на снимках американской миссии Magellan, изучавшей планету 30 лет назад, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science.

Читать дальше...



Плавающие солнечные панели назвали спасением для мировой энергетики

Lenta.ru 

Международная группа ученых описала применение надводных солнечных панелей. По словам специалистов, солнечные панели можно размещать в водоемах, тем самым экономя место на суше — например, пространство на крышах зданий. Ученые отметили, что находящиеся в воде панели смогут более эффективно собирать солнечную энергию.

«Казаньоргсинтез» сократил сбросы в Волгу на 1 млн кубометров

Коммерсантъ 

Один из крупнейших производителей полиэтилена «Казаньоргсинтез» (входит в СИБУР) в 2022 году снизил объем сбросов в Волгу более чем на 1 млн куб. м. Об этом сказал мэр Казани Ильсур Метшин, посетивший завод в среду. Он отметил, что сокращение промышленных стоков произошло на фоне увеличения объемов производства предприятия.

Певица Бьянка купила квартиру с видом на Кремль

Lenta.ru 

Певица Татьяна Липницкая (известная как Бьянка) купила элитную квартиру в центре Москвы. Артистка стала владелицей просторных двухуровневых апартаментов с видом на Кремль. На территории новой недвижимости Бьянки есть светлая и просторная гостиная с высокими потолками, ремонтом в современном стиле и фреской на стене.

Названы запрещенные при головной боли продукты

Lenta.ru 

Некоторые продукты могут спровоцировать головную боль или ухудшить ее приступы, считает невролог Александр Комаров. Для людей высоким артериальным давлением опасными могут быть кофеиносодержащие напитки и энергетики, а также продукты с высоким содержанием соли, которые задерживают жидкость.

Стало известно об удалении программного обеспечения упавшего в Черном море БПЛА

Lenta.ru 

Операторы ВВС США, управляющие БПЛА MQ-9 стерли программное обеспечение беспилотника перед его аварией в Черном море, дабы не допустить ее захват российскими военными. Об этом сообщила журналистка CNN Наташа Бертранд в Twitter со ссылкой на официальных лиц Пентагона, имеющих отношение к данным.

Пригожин рассказал об афганцах в рядах ЧВК «Вагнер»

Lenta.ru 

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о воюющих в ее составе афганцах. «Да, действительно афганские бойцы ЧВК "Вагнер" работают у нас в небольшом количестве», — сообщил бизнесмен. По его словам, эти военные работают с американскими гаубицами и системами Javelin.

Россиянина осудили на 10 лет за участие в террористической организации

Lenta.ru 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 10,5 годам лишения свободы жителя Крыма Аметхана Абдулвапова за участие в запрещенной в России международной террористической организации «Партия исламского освобождения». Он занимался пропагандой с целью увеличения числа последователей.

Модель избавилась от искусственной груди и ягодиц после суда с Кардашьян

Lenta.ru 

34-летняя американская модель Блэк Чайна избавилась от имплантов. Сейчас, говорит модель, она пожалела об увеличении ягодиц из-за негативных побочных эффектов и удалила силикон из этой части тела. Кроме того, уточнила она, она перенесла операцию по удалению имплантов из груди.

В российском городе мать с ребенком-инвалидом добилась получения жилья через суд

Lenta.ru 

В Иванове семья с тяжелобольным ребенком смогла добиться получения жилья через суд. Внимание на ситуацию обратила «Российская газета». До получения нового жилья 13-летняя девочка с тяжелой формой ДЦП и ее мать жили в одной комнате площадью чуть более 20 квадратных метров вместе с матерью последней.

В Москве завершились переговоры Путина и Асада

Lenta.ru 

В Москве завершились переговоры президента России Владимира Путина с сирийским коллегой Башаром Асадом. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Переговоры двух президентов в Кремле стартовали в 17:06 мск, а завершились около 20:00. Известно, что Асад прибыл в Москву вечером 14 марта.

МЭА сообщило о снижении экспорта нефти из России в феврале

BFM.ru 

Опрошенные Business FM эксперты обращают внимание на две вещи. Во-первых, обнародованная агентством статистика предсказуемая, это результат введенного ранее эмбарго. Во-вторых, в нынешних условиях точных данных нет, все цифры приблизительные

США допустили публикацию видео инцидента с беспилотником над Черным морем

Lenta.ru 

США допускают возможность публикации видео инцидента с американским дроном, упавшим в Черное море. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. При этом представитель Госдепа подчеркнул необходимость защищать источники и методы сбора информации.

Стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых»

Lenta.ru 

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Лига вожатых». Конкурс «Лига вожатых» реализуется «Росдетцентром» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и является частью федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *