Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Павел Дуров предсказал копирование одной из функций Telegram другими мессенджерами

Ferra.ru 

Глава компании-разработчика и владелец Telegram Павел Дуров спрогнозировал копирование другими мессенджерами функции обмена папками с множеством чатов и каналов между пользователями, реализованной в апрельском обновлении. Он считает, что эта функция будет востребована и её наличие добавляет в Telegram новое измерение пользовательского опыта.

Компании, которые захотят развивать космический туризм, будут вынуждены «осесть» в странах с удобными для них законами

Ferra.ru 

Профессор юридической школы Лестера в Англии Россана Деплано выразила мнение, что компании, которые в будущем захотят заниматься исследованиями космоса, добычей ресурсов на планетах или космическим туризмом, будут вынуждены «оседать» на территории стран, имеющих удобное для такой деятельности законодательство.

Российские программисты будут добровольно регулировать цены на свои разработки

Ferra.ru 

На форуме «Цифровая индустрия промышленной России 2023» в конце мая российские разработчики ПО должны подписать «Ценовую хартию социально-ответственного IT-бизнеса» для установления потолка цен на свои продукты и добровольного регулирования рынка отечественного софта.



Samsung запретила сотрудникам использовать ChatGPT на рабочих компьютерах и смартфонах

Ferra.ru 

Samsung Electronics запретила сотрудникам использовать популярные генеративные искусственные интеллекты, такие как ChatGPT, после того, как выяснилось, что сотрудники загрузили конфиденциальный код на платформу.

Учёные внедрили в дрожжи механизм, замедляющий старение

Ferra.ru 

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего сделали прорыв в исследованиях старения, используя методы синтетической биологии. Они смогли замедлить старение клеток, что может стать основой для разработки антивозрастной терапии в будущем.

Учёные выяснили, что в первые секунды после смерти активность мозга и сердца возрастает

Ferra.ru 

Учёные из Университета Мичигана обнаружили, что «свет в конце тоннеля«, который люди часто видят перед смертью, может быть вызван всплеском энергии, похожим на припадок.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *