Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Старческое слабоумие грозит жителям крупных городов больше, чем деревенским

Ferra.ru 

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что загрязнение воздуха, вызванное транспортом и электростанциями, характерное для больших городов, может увеличивать риск развития деменции.

Почему у пузырьков в шампанском такая необычная траектория? Учёные нашли ответ на вопрос

Ferra.ru 

Учёные из Университета Брауна и Университета Тулузы раскрыли секрет прямолинейного движения пузырьков в игристом вине, которое отличается от поведения пузырьков в других газированных напитках, таких как пиво или минеральная вода.

Главный ИИ-эксперт Пентагона признался в «смертельном» страхе перед ChatGPT

Ferra.ru 

Военные США достаточно активно используют искусственный интеллект в своей деятельности, однако главный специалист Пентагона по ИИ Крэйг Мартелл выразил опасения по поводу данной технологии.



Если вам тяжело дышать, это может быть не COVID, а кое-что посерьёзнее

Ferra.ru 

Профессор из Университета Суррея Инга Прокопенко в рамах конференции Diabetes UK сообщила о результатах изучения данных порядка 500 тысяч участников 17 крупных исследований, проведённых в разное время. В итоге учёный подтвердила, что сахарный диабет второго типа влияет и на дыхательную систему.

Молоко и напитки с сахаром оказались самыми вредными для людей с диабетом

Ferra.ru 

Учёные из Американской диабетической ассоциации сообщили о результатах исследования, длившегося в течение 40 лет. За это время были изучены данные 15486 пациентов с диагностированным диабетом.

Учёные создали комнатное растение для очищения воздуха в помещении

Ferra.ru 

Исследователи из французского стартапа Neoplants создали специальное комнатное растение для улавливания и удаления из воздуха в помещении летучих органических соединений (ЛОС). Название растения Neo P1.

Apple может лишиться $2 млрд за замедление iPhone

Ferra.ru 

В Великобритании общественный активист по защите прав потребителей Джастин Гутманн подал иск против Apple, обвинив вендора в намеренном ухудшении работы iPhone для сохранения работоспособности аккумулятора.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *