Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Чем опасен для здоровья горячий чай

Ferra.ru 

Как отметил профессор Огуз Кёсе из Университета Реджепа Тайипа Эрдогана, очень горячий чай - это один из факторов риска развития рака полости рта. Лучшим выбором будет пить чай в остывшем виде.

Как понять, есть ли у вас депрессия

Ferra.ru 

Депрессия - заболевание, от которого во всём мире страдают миллионы людей. И симптомы депрессии могут варьироваться от человека к человеку. Тем не менее существуют признаки, которые встречаются чаще остальных.

В России с 1 сентября в силу вступит закон о такси. Что изменится?

Ferra.ru 

Председатель общероссийского объединения пассажиров, член Общественной палаты РФ Илья Зотов направил письмо первому зампреду Совфеда, секретарю генсовета «Единой России» Андрею Турчаку с просьбой перенести вступление части поправок закона о такси на 1 сентября 2024 года.

В Европе на маршрут вышел беспилотный автобус

Ferra.ru 

Британская компания Stagecoach в рамках программы тестирования автономного транспорта CAVForth запустила на маршрут беспилотный пассажирский автобус. На маршрут выпущены пять автобусов, которые могут перевозить до 10 тысяч человек в неделю. CAVForth — проект в восточной Шотландии по развитию автономных автобусных пассажирских перевозок.

Вот как сироп от кашля может навредить ребёнку

Ferra.ru 

Всё больше научных исследований доказывают, что сироп от кашля не особо эффективен при лечении этого симптома. И всё чаще встречаются случаи отравления детей такими лекарствами.



Как понять, испортились ли яйца

Ferra.ru 

Лучше сразу понять, что яйцо плохое и покупать его не стоит, чем потратить деньги и выбросить продукт. Помогут вам в определении свежести яиц определённые методы.

Пять привычек в еде, которые помогут быстро похудеть после 50 лет

Ferra.ru 

Здоровые продукты и правильное питание играют решающую роль в избавлении от лишних килограммов. Кроме того, важное значение имеет после 50 лет предотвращение скачков и падений уровня сахара в крови.

Вы видели эту флешку в продаже и думали, что она подделка. А зря! Она очень хороша

Ferra.ru 

Флеш-накопитель KODAK 512GB Flash Drive USB 3.1 - это на самом деле очень качественное устройство. Определяется компьютером флешка очень быстро, а пользоваться ей можно как на Windows, так и на macOS.

В России создали точный тест на инфекции

Ferra.ru 

Российские ученые создали использующую систему CRISPR/Cas диагностическую платформу, которая позволяет без специального оборудования за 10-20 минут выявить любой вирус или бактерию.

Илону Маску повторно запретили публиковать посты в соцсетях без одобрения юристов

Ferra.ru 

Федеральный апелляционный суд США отклонил просьбу Илона Маска отменить или изменить его договор о примирении с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) 2018 года. Напомним, что данный договор требует от предпринимателя одобрять с юристом твиты перед публикацией.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *