Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Какие продукты рекомендуют врачи для снижения высокого давления

Ferra.ru 

Эксперт по питанию рекомендовал включить в свой рацион продукты, богатые калием, чтобы за несколько недель снизить высокое кровяное давление. По словам Мишель Портер, ведущего диетолога службы доставки здоровой пищи Foodhak, ежедневное употребление, например, всего 30 граммов льняного семени может привести к значительному снижению артериального давления в течение 12 недель.

Врач назвал наиболее полезное количество чашек чая в день

Ferra.ru 

Выпивая до четырех чашек чая в день, вы можете принести пользу своему здоровью, считает Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения. В интервью РИА Новости Тяжельников подчеркнул, что чай содержит различные микроэлементы, полезные для организма, благодаря мощным антиоксидантам - танинам.

Раскрыты подробности одного из первых обладателей MediaTek Dimensity 9200+ — Redmi K60 Ultra

Ferra.ru 

Известный «техноинсайдер» Digital Chat Station намекнул на некоторые интересные подробности о предстоящем смартфоне Redmi K60 Ultra. Согласно утечкам, устройство будет иметь дизайн с круглым вырезом под селфи-камеру и ультраузкими рамками, а размер экрана составит около 6,7 дюйма. На задней панели телефона будет расположен квадратный модуль камеры, в котором разместятся в общей сложности три камеры.

Как Xiaomi вдохновила Canon на сотрудничество с производителями смартфонов

Ferra.ru 

Сотрудничество между брендами смартфонов и компаниями, производящими профессиональные камеры, - явление не новое. Успешное сотрудничество, например, Vivo с Zeiss, Oppo с Hasselblad и Xiaomi с Leica вдохновило Canon присоединиться к этой тенденции.



Конкурента GeForce RTX 4060 от Asus и ASRock оснастили старыми кулерами

Ferra.ru 

В сети появились изображения предстоящих видеокарт ASUS и ASRock Radeon RX 7600, дающие представление о том, чего следует ожидать от потенциального конкурента GeForce RTX 4060. И оснащены они кулерами, которые ранее использовались в моделях Radeon на базе RDNA2, хотя эти модели основаны на архитектуре RDNA3.

Владельцы Instagram* создают собственный ИИ-процессор для конкуренции с другими IT-гигантами

Ferra.ru 

Meta* наращивает свои усилия в области искусственного интеллекта (ИИ), разрабатывая свой собственный процессор. Компания стремится конкурировать с другими технологическими гигантами, которые вкладывают значительные средства в ИИ.

Евросоюз нашел десятки обходящих антироссийские санкции компаний

Ferra.ru 

Европейский союз (ЕС) занимает жесткую позицию в отношении компаний, которые пытаются обойти санкции, введенные против России. Урсула фон дер Ляйен, глава Европейской комиссии, в эфире немецкого телеканала ZDF заявила, что ЕС включит в новый пакет мер более 90 компаний, «пойманных» на обходе вышеупомянутых санкций.

Многообещающая Neeva не выдержала конкуренцию с Google: поисковик закрывается

Ferra.ru 

Neeva, стартап, который когда-то рассматривался как потенциальный соперник Google Поиск, объявил о решении закрыть свою поисковую систему. Компания планирует переориентироваться на искусственный интеллект и ведет переговоры со Snowflake о возможном приобретении, сообщает The Information.

Опасно ли для здоровья готовить еду в фольге

Ferra.ru 

На самом деле алюминий окружает нас повсюду. Его можно найти и в земной коре, и в пищевых упаковках, и в посуде для запекания, и в косметике. Но насколько он безопасен?

Huawei предоставит Volkswagen собственный аналог Android

Ferra.ru 

Huawei вступил в переговоры с известным автомобильным концерном Volkswagen о предоставлении собственной операционной системы (ОС) HarmonyOS для новых электромобилей Volkswagen. передает Financial Times (FT).

«HP удаленно окирпичила наши устройства!»: компания все еще не может исправить собственную ошибку

Ferra.ru 

Компания HP активно работает над устранением проблемного обновления, из-за которого принтеры HP OfficeJet перестают работать по всему миру. С момента выпуска в начале этого месяца обновление вызвало у значительного числа принтеров «синие экраны смерти».

Пять признаков, что ваш мозг стареет быстрее, чем вы сами

Ferra.ru 

Один из самых сложных аспектов старения - это ухудшение когнитивных функций. Исследования показывают, что способность понимать, рассуждать, а также память начинают снижаться, когда человек достигает 45 лет. При этом бывают случаи, когда мозг стареет слишком быстро и это уже выходит за рамки нормы.

Эти шесть привычек разрушают ваши ноги

Ferra.ru 

Просто подумайте о том, сколько вы каждый день ходите или даже просто стоите. Возможно, довольно долго. Поэтому о здоровье ног важно заботиться заранее.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *