Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

В приставках для телевизоров обнаружили опасный вирус: Google рассказала, как быть в безопасности

Ferra.ru 

Google отвечает на опасения по поводу наличия зараженных вредоносным ПО телевизионных приставок Android TV, продаваемых в Интернете, разъясняя разницу между «Android TV» и «Android TV OS» и предлагая рекомендации по обеспечению безопасности устройств.

Российский геолог рассказала о пользе землетрясений на Кубани

Ferra.ru 

Небольшие подземные толчки близ Туапсе — следствие перераспределения сейсмических волн после землетрясений в Турции, считает геолог Татьяна Любимова. По ее мнению, подобные приповерхностные толчки могут даже принести пользу.

После объединения сотрудников организации в профсоюз их уволили и заменили чат-ботом

Ferra.ru 

Национальная ассоциация по расстройствам пищевого поведения США (NEDA) столкнулась с негативной реакцией после замены сотрудников своей службы доверия чат-ботом по имени Тесса, всего через четыре дня после того, как эти сотрудники объединились в профсоюз.

Представлен обновленный автомат Калашникова

Ferra.ru 

«Калашников» представил доработанный в соответствии с пожеланиями Минобороны автомат АК-12. Первая серийная его партия будет изготовлена во второй половине 2023 года.

Помогающий вам общаться ИИ Google вышел в бета-тест: но ваши сообщения получит и компания

Ferra.ru 

Компания Google представила бета-версию Magic Compose, новой функции в приложении «Сообщения», которая использует искусственный интеллект (ИИ) для помощи пользователям в составлении сообщений. Но есть нюанс.

Обнаружены изменяющие толстую кишку «прыгающие гены»

Ferra.ru 

В исследовании, опубликованном в журнале Nature, ученые из Корейского института науки и технологии (KAIST) сделали важное открытие о «прыгающих генах» в толстом кишечнике человека. Исследование показало, что тип прыгающего гена под названием L1 может становиться активным и нарушать геномные функции на протяжении всей жизни человека, особенно в эпителии толстой кишки.



Илон Маск: искусственный интеллект будут использовать в военных целях «во всем мире»

Ferra.ru 

Илон Маск, генеральный директор компании Twitter и известный американский бизнесмен, сделал прогноз относительно использования искусственного интеллекта (ИИ) в военных целях. Его слова передают Sky News.

Условия параллельного импорта автозапчастей могут продлить

Ferra.ru 

Союз автосервисов и ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) призвали продлить срок действия сертификатов соответствия на ввозимые в Россию запчасти по параллельному импорту. Об этом сообщают «Известия».

Используемые мошенниками домены упали в цене после иска против Freenom

Ferra.ru 

После судебного иска, поданного компанией Meta*, количество фишинговых сайтов, связанных с регистратором доменных имен Freenom, значительно сократилось. Об этом сообщили в KrebsOnSecurity. Meta* обвинила Freenom в игнорировании жалоб на фишинговые сайты, в то время как компания получала прибыль от трафика на эти домены.

Суд признал кражу патента со стороны Google: IT-гиганта обязали выплатить $32,5 млн

Ferra.ru 

Компания Google обязана выплатить компании Sonos 32,5 миллиона долларов после вынесения вердикта присяжных, согласно которому смарт-колонки и медиаплееры Google нарушают один из патентов Sonos.

Оказывается, мозг птиц может переключать восприятие магнитного поля Земли

Ferra.ru 

Новое исследование Advanced Facility for Avian Research (AFAR) проливает свет на то, как перелетные птицы воспринимают магнитное поле Земли для навигации. Исследование посвящено области мозга под названием кластер N, которая отвечает за активацию геомагнитного компаса птиц.

Одна из самых дорогих в мире компаний отказалась от прежних обязательств по защите климата

Ferra.ru 

Журналист Уилл Эванс сообщил, что компания Amazon отказалась от своего обязательства достичь 50-процентного нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Вместо этого компания планирует включить эту цель в более широкую программу Climate Pledge, направленную на достижение нулевого уровня выбросов углерода во всех операциях к 2040 году.

Популярный менеджер паролей внедрил аналог беспарольного входа Google

Ferra.ru 

Bitwarden, популярная программа управления паролями с открытым исходным кодом, представила Bitwarden Passwordless.dev - набор инструментов, предназначенный для упрощения интеграции ключей на основе FIDO2 WebAuthn в веб-сайты и приложения.

Даже не пытайтесь вызывать такси заранее: инсайды внутренней «кухни»

Ferra.ru 

Пользовательница Пикабу недавно поделилась своим разочаровывающим опытом использования Яндекс.Такси, сделав предварительный заказ на автомобиль, и оставшись без машины в назначенное время. В комментариях водители объяснили ей, почему даже заказ стоимостью тысячу рублей они брать не хотят.

Ford запустит производство электрического кроссовера с мощным аккумулятором, как у «сверхзвукового поезда»

Ferra.ru 

Глава Ford Джим Фарли сообщил, что подразделение электромобилей по-прежнему убыточно, но компания продолжит наращивать производство таких машин. При этом он уверил клиентов в том, что новые электрокары станут как «личный сверхзвуковой поезд».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *