Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 30.05.2023

В Счетной палате оценили ход исполнения соцконтрактов

Iz.ru 

Счетная палата опубликовала отчет о результатах оказания господдержки в 2021-м и 2022 годах. Согласно документу, с которым ознакомились «Известия», в ряде субъектов РФ зафиксирована нехватка средств на финансирование соцконтрактов малоимущим.

Читать дальше...



Минобороны поддержало введение единого нагрудного знака для участников СВО

Iz.ru 

Минобороны поддержало введение единого нагрудного знака для участников СВО. Об этом говорится в ответе статс-секретаря — заместителя министра обороны Николая Панкова лидеру фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергею Миронову и депутату Госдумы Александру Аксененко.

«Ваше обращение по вопросу учреждения единого государственного нагрудного знака для лиц, принимавших участие в специальной военной операции, рассмотрено и возражений не вызывает», — говорится в документе, который имеется в распоряжении «Известий». Читать дальше...

31 мая — Всемирный день без табака 2023: как праздник помогает бороться с курением

Iz.ru 

Проблема курения среди населения актуальна практически для всех стран мира. Ежегодно от последствий пагубной привычки умирают миллионы человек. Именно этой злободневной проблеме посвящен особый праздник — Всемирный день без табака, который отмечают 31 мая. В 2023 году торжество приходится на среду. «Известия» рассказывают о значении и традиционной составляющей знаменательного дня.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *