Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Ульяновская область - в десятке регионов страны с самыми низкими ценами на продукты

Ульяновская правда 

На основании еженедельных статистических данных по состоянию на конец января в рейтинге из 85 субъектов России Ульяновская область (без учёта новых регионов) входит в десятку субъектов с минимальными ценами.

Память воинов - участников Сталинградской битвы почтили в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Торжественный митинг, посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошёл 2 февраля на площади 30-летия Победы у монумента «Вечный огонь».

Проник в дом к соседке, напал с ножом на неё и супруга. Жителю региона грозит пожизненное заключение

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище, покушении на убийство двух человек и убийстве.

Алексей Русских обозначил ключевые задачи в сфере экономической политики региона на этот год

Ульяновская правда 

На встрече главы региона с министром экономического развития и промышленности Николаем Зонтовым были рассмотрены вопросы поддержки бизнеса и муниципалитетов.

Музыку из компьютерных игр исполнит Духовой оркестр «Держава»

Ульяновская правда 

15 февраля музыку из легендарных компьютерных игр Thetris, Sonic, Super Mario Bros., GTA, Street fighter, Assasians creed, The World of WarCraft, League of Legends, Mortal Kombat, Doom вновь исполнит Духовой оркестр «Держава» в программе «Эволюция игр 2.0». Концерт пройдет в ДДН «Губернаторский» (12+).



Под камеры и по пропускам. Как ульяновские школы сделают безопаснее

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжает действовать программа антитеррористической защищённости школ. С 2023 по 2025 год во всех региональных учреждениях общего образования пройдёт модернизация систем безопасности. Частично работы уже завершены. В обновлённой средней школе № 53 побывала наша съёмочная группа.

Мощная техника строительных компаний помогает расчищать улицы Ульяновска

Ульяновская правда 

Строительные компании предоставили в распоряжение районных администраций Ульяновска такие современные трактора, как мощные типа CAT и аналогичные им, а также маневренные Bobcat.

Ульяновцы побывали на встрече с Владимиром Путиным

Ульяновская правда 

Владимир Путин как кандидат на должность президента РФ провел встречу со своими доверенными лицами. Среди собравшихся в Гостином дворе присутствовали и жители Ульяновской области. В том числе и директор сельскохозяйственного производственного предприятия «Наша родина» Андрей Шадышков.

В индустриальном парке в Димитровграде обновлены производственные площади

Ульяновская правда 

1 февраля губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Димитровградский индустриальный парк «Мастер» и ряд предприятий, расположенных на территории опережающего развития «Димитровград».

Ульяновцы почтили память героев Сталинградской битвы

Ульяновская правда 

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, битва длилась с 17 июля 42-го и закончилась лишь в феврале 43-го. В Ульяновской области почтили память героев - участников битвы.

Лучшие гимнастки приехали в Ульяновск на первенство клубов России

Ульяновская правда 

В Ульяновске проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике - первенство клубов России «Спортивная страна». Более 1000 гимнасток из 30 регионов страны будут бороться за медали. На соревнованиях побывала наша съемочная группа.

Ульяновская семья усыновила 10 детей и попала на страницы книги

Ульяновская правда 

Историю многодетной семьи Ламакиных напечатали в книге «Жизнь замечательных людей Ульяновской области». Ольга и её муж Владимир гордятся своими детьми и радуются многочисленному пополнению.

В Ульяновской области за сутки произошло 30 ДТП

Ульяновская правда 

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, в них никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Снизили преступность. Как работает ульяновская полиция

Ульяновская правда 

В Управлении МВД России по Ульяновской области провели расширенное заседание коллегии. Руководства ведомства и региона подвели итоги деятельности органов внутренних дел за год минувший. О ключевых моментах – в нашем материале.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *