Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 01.02.2024

В Ульяновске на десять дней перекроют один из участков проспекта Гая

Ульяновская правда 

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что к этому времени семикилометровый коллектор, ведущий от главной насосной станции в районе моторного завода до городских очистных сооружений, смонтирован на 80%.

В Вешкаймском районе обеспечат чистые выборы

Ульяновская правда 

С 15 по 17 марта в нашей стране будут выбирать президента. Следить за легитимностью процесса в Ульяновской области предстоит в том числе и общественным наблюдателям. Сейчас идет активная подготовка специалистов, чтобы они знали, как действовать в нештатных ситуация на избирательных участках.

Алексей Русских обсудил с зампредом правительства региона Сергеем Васиным планы работы на год

Ульяновская правда 

На встрече губернатор Ульяновской области Алексей Русских обозначил задачи по развитию отраслей, курируемых заместителем председателя правительства.



«Губернаторский» оркестр устроит для ульяновцев симфонический блокбастер

Ульяновская правда 

Любимые актёры, интересные сюжетные линии – магия кино сильна, особенно в сочетании с музыкой. В начале февраля Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под руководством главного дирижёра Эдуарда Дядюры исполнит хиты мировой музыки, известные многим.

В Цильнинском районе простятся с двумя бойцами СВО

Ульяновская правда 

Во время проведения специальной военной операции погибли Павел Фадихин из села Большое Нагаткино и Эдуард Никифоров из рабочего посёлка Цильна Цильнинского района Ульяновской области.

Две жительницы Ульяновска через фиктивную фирму перевели за границу около семи миллионов рублей

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии со службой Самарской таможни по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность двух жительниц Ульяновска.

Подвели поставщики. Ульяновский Соцфонд объяснил задержку с обеспечением инвалидов средствами реабилитации

Ульяновская правда 

Из релиза прокуратуры Ульяновской области ранее стало известно, что 32 жителя Николаевского района с ограниченными возможностями здоровье долгое время игнорировались отделением Социального фонда России по Ульяновской области. Им не выдавались средства реабилитации (коляски, матрацы, костыли и другое). И только вмешательство прокуратуры помогло исправить ситуацию.

В «Солнышко» - игрушки, в «Рябинку» - камеры. Как в Ульяновской области обновили детсады

Ульяновская правда 

В Ульяновской области приводят в порядок детские сады. Бюджетные средства на обновления заложены и в этом году. Так, для 10 садов города установят новое ограждение, а в 8 садах организуют мероприятия по обеспечению безбарьерной среды. В районах области после ремонта открылись дошкольные учреждения в Майнском и Вешкаймском районах.

Размещала в тайниках наркотики, каталась пьяной за рулём. Жительница Ульяновска отправится в колонию

Ульяновская правда 

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков и пьяной езде за рулём.

Снежные пятна. Где в Ульяновске не почищено и что с этим делать

Ульяновская правда 

Многие ульяновские дворы так и утопают в снегу и наледи. Пешеходам трудно ходить, а водители застревают на дорогах.  Проблему с ответственными лицами обсудили на совещании с главой города.

Ульяновский ансамбль выступил на международной выставке-форуме «Россия» в Москве

Ульяновская правда 

30 января на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел день культуры. В праздничных мероприятиях принял участие детский ансамбль авторской песни «Витаминки» под руководством их наставника — заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Ульяновской области, директора ДШИ № 10 Александра Додосова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *