Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Военно-патриотическую постановку «Василий Тёркин» покажут ульяновцам

Ульяновская правда 

Музыкально-хореографический спектакль в исполнении артистов Государственного ансамбля песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова можно увидеть 19 февраля в 18:30 в ЦКК «Патриот» (Ульяновск) и 27 февраля в 18:00 в ЦКИД «Восход» (Димитровград).

Предложили быстрый заработок. Мошенники развели жительницу Ульяновска на 200 тысяч рублей

Ульяновская правда 

14 февраля в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска обратилась 42-летняя жительница областного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.



Чтобы помнить. В Ульяновске отметили 35-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Ульяновская правда 

В 35-ю годовщину вывода советских войск из республики Афганистан в Ульяновске провели митинг-реквием и церемонию возложения цветов к памятникам воинам-интернационалистам. А во Дворце культуры «Губернаторский» прошел концерт, где наградили ветеранов боевых действий.

Ульяновские каратисты собрали букет медалей на «Кубке Сатори»

Ульяновская правда 

48 медалей разного достоинства привезли ульяновские каратисты со всероссийских соревнований по киокусинкай «Кубок Сатори» в Самаре. Ульяновская область взяла первое командное место среди 24-х регионов.

Оплатить услуги ЖКХ или передать показания ульяновцы теперь могут через приложение «Госуслуги.Дом»

Ульяновская правда 

С помощью сервиса «Госуслуги.Дом» можно оплатить услуги ЖКХ и передать показания счетчиков, направлять обращения в управляющую организацию, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях.

Ульяновские ТОСы приглашают пенсионеров в центры здоровья

Ульяновская правда 

Оздоровление через творчество и спорт, чтобы долголетие было активным. И это еще не полные возможности нового центра поддержки. Ассоциация ТОС Ульяновской области выбрала лучшие практики для людей серебряного возраста – занятия с психологом, суставная гимнастика, массаж. Всего за пару месяцев работы благотворный эффект ощутили десятки активистов. На одном из занятий побывала и наша съемочная группа.

Минпросвещения дало рекомендации по отмене завтра занятий в школах

Ульяновская правда 

По данным Гидрометеоцентра, в ночь с 15 на 16 февраля и утром 16 февраля в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27... -32°C, ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду, в Ульяновске до -28... -30°C, ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду.  

Рост доходов и новые фестивали. В правительстве обсудили финансовые планы на 2024 год

Ульяновская правда 

Губернатор Алексей Русских продолжает серию встреч с кабинетом министров. Главы ведомств отчитываются о проделанной в прошлом году работе, а главное, рассказывают о планах на 2024 год. Так, министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова рассказала главе региона о новых культурных проектах, а министр финансов Наталья Брюханова – о росте доходов.

На проспекте Маршала Устинова появились запрещающие парковку знаки

Ульяновская правда 

По указанию управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска МБУ «Правый берег» выполнены работы по установке дорожных знаков, запрещающих парковку по чётным и нечетным числам месяца.

В Ульяновске мужчина украл у девушки в маршрутке телефон и продал его

Ульяновская правда 

14 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска обратилась 28-летняя жительница областного центра с заявлением о краже у нее сотового телефона стоимостью 60 тысяч рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *