Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

На выставке «Россия» побывали семь миллионов гостей

Ульяновская правда 

22 февраля Международную выставку-форум «Россия» посетил семимиллионный гость – Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырехлетней Катей и восьмилетней Варей.

Владимир Семаев: «На службе каждый понимает, что нужно ценить на гражданке»

Ульяновская правда 

В преддверии Дня защитника Отечества Мария Колодина, корреспондент районной газеты, побеседовала с Владимиром Семаевым. Житель Ульяновской области не так давно отслужил срочную и вернулся домой к любимым.

Пушкин в Молодёжном. В ульяновском театре встретились клоны поэта

Ульяновская правда 

 На один день в Ульяновском молодежном театре имени Б. В. Александрова поселился Александр Сергеевич Пушкин. И не один! Поводом для встречи «клонов» стала театральная лаборатория «Пушкин в Молодежном».



Аномалия или тенденция? Изменения климата могут дать толчок развитию сельского хозяйства региона

Ульяновская правда 

Рекордные снегопады, накрывшие Ульяновскую область в этом году, безусловно, огорчили коммунальные службы, а вот аграрии радуются! Ожидается, что обильные осадки насытят почву влагой - и мы получим прекрасный урожай. 

Ульяновцев приглашают к Матросову на фестиваль

Ульяновская правда 

Открыта регистрация для клубов и одиночных реконструкторов для участия в IX Всероссийском историческом фестивале «Бессмертный подвиг», посвященном подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.

Большие инвестиции для большого региона. Как развивается экономика Ульяновской области

Ульяновская правда 

 Не имея значимых природных ресурсов, но обладая основными промышленными компетенциями, еще в конце нулевых годов Ульяновская область одним из способов развития экономики выбрала привлечение инвестиций.

От 0,45 до 0,75. Где в Ульяновской области трудоустроиться по совместительству

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии с гибкой формой занятости». В очередном выпуске наш информационный партнер – агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области – предлагает свежую подборку предложений от работодателей для тех, кто хочет трудоустроиться на неполный рабочий день.

Компетенция подтверждена. Ульяновский ЦСМ расширил функции

Ульяновская правда 

7 февраля 2024 года вышел Приказ № ПК1РА-93 Федеральной службы по аккредитации Министерства экономического развития Российской Федерации «О подтверждении компетентности и расширении области аккредитации Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ульяновской области».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *