Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 25.02.2024

В Ульяновской области обходчики зайдут в каждый дом

Ульяновская правда 

17 февраля стартовало адресное информирование избирателей Ульяновского района. Члены участковых избирательных комиссий расскажут жителям  о дате, времени и месте, а также о формах голосования на выборах президента Российской Федерации. 

Ольга Радаева: «Мои дети - мои лучики»

Ульяновская правда 

В муниципальном этапе конкурса «Успешная семья» победителем стала семья Радаевых из села Красная Река Ульяновской области.

В Ульяновской области делают талисманы для солдат

Ульяновская правда 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества жители Новой Беденьги собрали для бойцов, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, сладости и домашнее варенье.

Ульяновские спасатели-водолазы провели тренировочные спуски под воду у Центрального пляжа

Ульяновская правда 

С 19 по 22 февраля в районе Центрального Волжского пляжа в Ульяновске прошли занятия спасателей-водолазов ПСС управления гражданской защиты города на тему «подводные технические работы».

Ульяновцам помогут увернуться от удара

Ульяновская правда 

В течение года более 
900 пациентов с инсультом проходят стационарное лечение в УОКБ. По словам специалистов Ульяновской областной клинической больницы, избавиться от негативных последствий нарушения мозгового кровообращения поможет реабилитация, а восстановительный период может занять около двух лет.

Алексей Русских выразил соболезнования родным и близким Михаила Матлина

Ульяновская правда 

Профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ имени И.Н. Ульянова, научный сотрудник НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» имени Д.Н. Садовникова, доктор филологических наук Михаил Гершонович скончался 25 февраля на 73-году жизни.



Ректор УлГПУ Игорь Петрищев о Михаиле Матлине: «Сегодня нас постигла невосполнимая утрата»

Ульяновская правда 

Сегодня, 25 февраля, на 73 году жизни скончался Михаил Гершонович Матлин - профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ имени И.Н. Ульянова, научный сотрудник НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» имени Д.Н. Садовникова, доктор филологических наук.

Анна Краснова стала первым двукратным мастером спорта в Цильнинском районе

Ульяновская правда 

Воспитаннице школы борьбы Цильнинской ДЮСШ Анне Красновой за достижения по спортивной борьбе сумо на российских и международных соревнованиях присвоено звание мастера спорта РФ.

Ушёл из жизни профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Михаил Матлин

Ульяновская правда 

Сегодня, 25 февраля, скончался один из самых знаменитых учёных Ульяновской области и Поволжья, профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики, научный сотрудник НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» УлГПУ Михаил Матлин.

Инвесторов ждут в районах Ульяновской области

Ульяновская правда 

В ТОР «Инза» (территория опережающего развития) создается новый индустриальный парк для промышленных предприятий. В рамках рабочей поездки 16 февраля стройплощадку посетил губернатор Алексей Русских.

Лекарь с серебряной гривой. Где и как ульяновцев исцеляют

Ульяновская правда 

Троицкий Сунгур Ульяновской области отныне не просто казачья столица региона, а еще и точка притяжения для всех ульяновских семей. Дело в том, что здесь, в центре адаптивной верховой езды и конного спорта «Серебряная грива», вот уже год занимаются особенной практикой - иппотерапией. 

В Ульяновске прошёл вечер памяти Гостомельского десанта

Ульяновская правда 

Мероприятие было организовано во Дворце культуры «Руслан». В нем приняли участие глава города Александр Болдакин, Почетный гражданин Ульяновска Вадим Орлов и родственники военнослужащих 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, которые принимали участие в Гостомельской операции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *