Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

Сотрудница ульяновского предприятия ОПК, имеющая допуск к гостайне, без разрешения выезжала за рубеж

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность сотрудницы одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В Ульяновской области к сельчанам придут обходчики и расскажут про выборы

Ульяновская правда 

С 17 февраля по 7 марта пройдёт адресное информирование избирателей о выборах президента Российской Федерации. Такая работа будет проводиться в рамках главной новинки президентской избирательной кампании - проекта «ИнформУИК».
 



В Ульяновске открылась выставка «Впереди – Победа», посвящённая участникам СВО

Ульяновская правда 

Церемония открытия состоялась 13 февраля в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» - филиале Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

Миллиард - бюджетникам, 400 миллионов - на ЖКХ. Депутаты приняли поправки в областной бюджет

Ульяновская правда 

Казна Ульяновской области станет богаче. Миллиарды, поступившие в региональный бюджет, направят на самое необходимое. Какие отрасли профинансируют дополнительно, определили депутаты Законодательного собрания.

Отменят ли занятия завтра в ульяновских школах? Минпросвещения дало рекомендации

Ульяновская правда 

По данным Гидрометеоцентра, в ночь с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля  в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27... -32°C, ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду, в Ульяновске до -28... -30°C, ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду. 

Игра на бирже и родственник в ДТП. Ульяновцы отдали мошенникам 580 млн рублей

Ульяновская правда 

Только за 2023 год жители Ульяновской области перевели мошенникам более 580 миллионов рублей. Почти 90% преступлений совершены с использованием IT-технологий. В настоящее время злоумышленники применяют несколько популярных схем, о которых ульяновцам рассказали полицейские.

Ульяновский школьник в шаге от финала телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

Ульяновская правда 

В Москве проходят съемки полуфинальных игр 32-го сезона Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» в телецентре «Останкино».

На Верхней террасе отремонтировали больницу и поликлинику

Ульяновская правда 

В Центральной городской клинической больнице Ульяновска ежегодно лечатся свыше 40 тысяч пациентов. Поэтому важно сделать пребывание пациентов комфортным. Для этого в учреждении идет поэтапный ремонт – к началу года полностью обновлены несколько отделений. Отремонтирована и соседняя детская поликлиника. Что было сделано – в нашем материале.

Студентов - в наблюдатели. Кто проследит за порядком на избирательных участках Ульяновска

Ульяновская правда 

В Ульяновском государственном университете студенты учатся не только профильным дисциплинам. Скоро им предстоит контролировать легитимность на выборах президента. Охотно ли студенты проявляют гражданскую позицию? И какие испытания стоит пройти, чтобы работать на избирательных участках? Узнаете в нашем материале.

В гимназии № 34 открылся музей боевой славы моряков Краснознамённого Черноморского флота

Ульяновская правда 

Торжественное открытие музея в здании второго корпуса гимназии № 34 на улице Севастопольской, 14 прошло вчера, 13 февраля, с участием главы города Александра Болдакина, ветеранов Военно-Морского Флота, педагогов и школьников.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *