Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Не должно быть забытых имен. В Ульяновской области создают Книгу Памяти

Ульяновская правда 

На прошедшей неделе в Ульяновской области состоялось очередное заседание оргкомитета по сбору материалов в электронную Книгу памяти под председательством О. Ф. Карабановой.

В ульяновском детском саду устроили семейную ассамблею

Ульяновская правда 

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России. Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института. Теперь у Года семьи есть свой логотип.

Супруги Агеевы: «Наука - она такая: засасывает и не отпускает!»

Ульяновская правда 

 Расширяют спектр изобретений и знакомят школьников с азами практической инженерии. Супруги Агеевы с первых дней знакомства убеждены: любовь и взаимовыручка помогают достигать вершин в науке и технике. Список их достижений можно продолжать бесконечно. В научной карьере на двоих - десятки патентов на изделия, неоднократные победы во всероссийских и международных агропромышленных конкурсах, научные премии и гранты. 



Откапывали, вытаскивали, эвакуировали. Как в Ульяновске водителей спасали

Ульяновская правда 

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области, находящиеся на маршрутах патрулирования, продолжают оказывать помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию.

С чем связан глобальный всплеск рака среди молодых

Ульяновская правда 

 Масштабное исследование распространенности онкологических заболеваний показало, что за 30 лет число случаев рака у тех, кто моложе 50, в мире увеличилось почти на 80 процентов. И так повсеместно, в том числе и в Ульяновской области, где налажена система раннего выявления.

«Восхождение». О чем герои проекта заставили задуматься ульяновцев

Ульяновская правда 

Приглушенный свет в небольшом зале «Люмьера». Он полон: здесь собрались герои проекта «Восхождение», их родные и друзья. К глазам подступают слезы, сердце щемит. Но плакать нельзя, не к месту слабость. Потому что встреча – про силу. Силу воли, духа, про мужество и огромное желание жить. Несмотря ни на что.

На международной выставке представили Ил-76МД-90А

Ульяновская правда 

С 4 по 8 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на международной выставке World Defense Show - 2024 представлен Ил-76МД-90А ульяновского производства, в корпоративной ливрее Объединенной авиастроительной корпорации.

За неделю гриппом и ОРВИ заболели 7900 жителей Ульяновской области

Ульяновская правда 

Показатель заболеваемости с 29 января по 4 февраля ниже эпидемического порога по совокупному населению на 61,59%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 7,49%.

Своими руками для общей победы. Как ульяновские студенты помогают бойцам СВО

Ульяновская правда 

С самого начала специальной военной операции студенты Николаевского технологического техникума поддержали общероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе». Обучающиеся по профессии «сварщик» при поддержке мастеров производственного обучения занимаются изготовлением отопительных печей, так называемых буржуек, для военно-служащих в зоне СВО.

В Старомайнском районе в футбол играют семьями

Ульяновская правда 

В спортивном зале Старомайнского дома культуры состоялось спортивно-познавательное мероприятие - районный турнир по мини-футболу среди семейных команд образовательных организаций.

Где трудоустроиться в Ульяновской области. Зарплаты – до 90 000

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Самые привлекательные предложения недели от работодателей». На этой семидневке специалисты регионального Агентства по развитию человеческого потенциала подобрали для наших читателей свежую порцию актуальных вакансий с высокими зарплатами.

Вопросы о религии. Почему Сретение Господне празднуют на 40-й день после Рождества Христова

Ульяновская правда 

15 февраля православные ульяновцы отметят великий двунадесятый праздник Сретение Господне. Что означает слово «сретение», почему Сретение Господне празднуют на 40-й день после Рождества Христова? Кто такой Симеон Богоприимец? Какую жертву дали Почему на Сретение Господне богослужения совершают в голубом облачении? На эти и другие вопросы в «Беседе с архипастырем» отвечает митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

В исправительной колонии № 10 изготавливают мебельные фасады

Ульяновская правда 

На территории промышленной зоны ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области действует участок деревообработки, где оказываются услуги по подготовке и окраске изделий из листовых древесных материалов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *