Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

Вечер джазовой музыки пройдет в Ульяновске

Ульяновская правда 

Легендарные стандарты и композиции из золотой коллекции джаза – основа «Вечера джазовой музыки», гостем которого станет джазовый дуэт из Армении – вокалистка Сона Гюлхасян и пианист Рафаэль Петросян. Музыканты выступят в сопровождении биг-бэнда Духового оркестра «Держава» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Кирилла Ильина.

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» приедет в Ульяновск

Ульяновская правда 

Латино, джазовые стандарты, босса-нова и самба – такова музыкальная палитра фестивального вечера 21 марта Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и джазовый музыкант из Бразилии Жоандер Сантос приглашают на концерт «Пусть всегда будет самба!» (6+).

Для жителей села Карлинское после капитального ремонта открылась врачебная амбулатория

Ульяновская правда 

9 февраля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил медицинское учреждение, где был проведён капремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.



Полвека вместе. Как сохранить любовь и доверие

Ульяновская правда 

В 1970 году в детский дом им. А. Матросова, где работала пионервожатой Тамара Умова, приехал Александр Туманов с другом. У друга там работала воспитателем невеста. Кто же мог предполагать, что невесту себе здесь найдет и Александр…

Дети участников СВО из Ульяновской области будут получать ежемесячно по 5 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Министерство социального развития Ульяновской области под руководством Дмитрия Батракова подготовило изменения в закон «О социальной поддержке детей отдельных категорий граждан».

В музее «Усадьба Языковых» прошла интерактивная программа «Живой Пушкин»

Ульяновская правда 

В музее «Усадьба Языковых» (с. Языково Карсунского района Ульяновской области) прошла интерактивная театрализованная литературно-музыкальная программа «Живой Пушкин».

Симфонические сказки услышат жители Ульяновской области

Ульяновская правда 

В Год семьи в России филармония открывает проект «Семейный выходной» и приглашает в концертные залы начинающих и опытных меломанов на дневные концерты целыми семьями! Первая программа нового проекта пройдёт 17 февраля в Димитровграде и 18 февраля в Ульяновске и представит полюбившийся детям и взрослым формат сказок с оркестром (6+).

В центре Ульяновска произошел пожар в «Гонзо»

Ульяновская правда 

Вчера, 9 февраля, спасателям поступило сообщение об оказании помощи в ликвидации возгорания. В ресторане «Гонзо» (Ленинский р-н, ул. Гончарова, 48/2) в вентиляционной шахте на кухне произошло возгорание с последующим задымлением и тлением в перекрытии между первым и вторым этажами внутри административного здания.

Алексей Русских поручил установить новые газовые котельные в семи сельских школах

Ульяновская правда 

Модернизацию планируют в Тереньгульском, Старокулаткинском, Сенгилеевском, Кузоватовском и Барышском районах. Новые котельные — это надежное теплоснабжение и экономия средств, которые можно направить, например, на ремонт школы.

В художественном музее откроется выставка «В память будущей весны»

Ульяновская правда 

16 февраля в 16:00 в выставочном зале Ульяновского областного художественного музея (бульвар Новый Венец,3/4) откроется выставка «В память будущей весны», посвящённая 140-летию со дня рождения художника А.И. Трапицына (6+).

В Ульяновской области врачи выезжают в удаленные села

Ульяновская правда 

В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности организованы выезды мобильных бригад Павловской районной больницы имени заслуженного врача России А. И. Марьина для проведения диспансеризации. В числе первых пунктов оказалось с. Евлейка. Все желающие могли получить консультацию терапевта, пройти ЭКГ, сдать анализы и даже вакцинироваться от COVID-19. 

В зоопарке Ульяновска появилась камерунская козочка

Ульяновская правда 

Ульяновский зоопарк «Русские забавы» сообщил, что вчера утром на свет родилась камерунская козочка. Мама и малышка чувствует себя хорошо. Говорят, что уже во всю уже пьет вкусное молоко и изучает мир.

В Ульяновске пройдет праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Ульяновская правда 

Традиционный праздничный концерт Духового оркестра «Держава» в честь Дня защитника Отечества состоится во Дворце творчества молодёжи 23 февраля в 17.00. Ежегодно в этот день оркестр поздравляет солдат, офицеров, ветеранов – всех, кто прошел воинскую службу в рядах Вооружённых сил России, – с этим самым дорогим праздником для каждого защитника Родины (6+).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *