Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

Более 180 тысяч человек посетили стенд Ульяновской области с начала работы выставки-форума «Россия»

Ульяновская правда 

Об основных итогах работы экспозиции доложила губернатору Ульяновской области Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона генеральный директор Корпорации развития Алина Абитова.

После вмешательства прокуратуры в инзенской школе восстановили надлежащий температурный режим

Ульяновская правда 

Инзенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства. Причиной тому стало обращение к прокурору области на личном приёме граждан местной жительницы.

Лжесотрудник оператора сотовой связи развёл жительницу Ульяновска на 260 тысяч рублей

Ульяновская правда 

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что она пострадала от мошеннических действий.

Ульяновские спортсмены привезли награды с международных и всероссийских турниров

Ульяновская правда 

Соревнования по боксу, вольной и греко-римской борьбе, мини-футболу, тхэквондо, всестилевому карате, плаванию, практической стрельбе, дзюдо, кудо, спортивной аэробике проходили в Ульяновске и городах России с 19 по 25 февраля.



Посёлок Плодовый остался без холодной воды

Ульяновская правда 

В посёлке Плодовом специалисты «Ульяновскводоканала» ведут работы по устранению нештатной ситуации на водопроводе в районе дома № 2 по улице Центральной.

Новое оборудование и машины. Как модернизируют больницу в Новоульяновске

Ульяновская правда 

В Новоульяновской горбольнице активно модернизируют первичное звено. Закупают новое оборудование и обновляют санитарный транспорт. Все новшества в больнице появляются благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Подробнее - в нашем материале.

Ульяновск собрал более 300 кудоистов со всей страны

Ульяновская правда 

В ФОКе «Орион» завершились IV Всероссийские соревнования по кудо на призы гвардии генерал-майора ВДВ России Вадима Орлова. Ежегодный турнир собрал свыше трех сотен бойцов из 21 региона.

Пряничное искусство, или Как сделать вкусный подарок

Ульяновская правда 

Сделать пряник – настоящее искусство. Это доказали участники мастер-класса в ТОС «Мостовая слобода» в Ульяновске. Дети вместе с родителями научились печь вкусные поделки из имбирного теста. Процесс заинтересовал как самых юных кулинаров, так и взрослых. Александра Никитина - с подробностями.

Задержан с крупной суммой денег один из участников драки на Московском шоссе. Он пытался покинуть область

Ульяновская правда 

Следственным отделом по Засвияжскому району Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области расследуется уголовное дело по факту хулиганства группы молодых людей в Ульяновске (часть 2 статьи 213 УК РФ).

В ульяновском музее расскажут о героизме русских моряков в годы Великой Отечественной войны

Ульяновская правда 

80 лет назад, в феврале 1944 года, началась подготовка Крымской наступательной операции, одной из важнейших в Великой Отечественной войне. Её целью стало освобождение Крымского полуострова, в том числе Севастополя – символа мужества и героизма русских моряков. Сотрудники Ленинского мемориала приурочили к этому важному этапу войны новую выставку. Подробно о ней смотрите в сюжете Ирины Антоновой.

В Государственной думе отметили успехи молодого ученого УлГТУ Андрея Чукалина

Ульяновская правда 

В Комитете Государственной думы по науке и высшему образованию прошла торжественная церемония награждения молодых учёных, которые добились успехов в науке. Члены комитета вручили благодарности «За личный вклад в развитие российской науки» учёным из Москвы, Ульяновска, Орла и Ставрополя.

Подготовка к паводку и визит белорусов. О чём говорили на заседании штаба по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В правительстве Ульяновской области состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона. Какие темы обсуждали - в нашем сюжете.

Во время тематической недели нацпроекта «Образование» проведут более 200 мероприятий

Ульяновская правда 

События продлятся до 3 марта. Об этом доложили губернатору Ульяновской области Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 26 февраля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *