Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

Организовали нарколабораторию. В Ульяновске осудили местного жителя и москвича

Ульяновская правда 

Засвияжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих мужчин. Они признаны виновными в незаконном производстве наркотиков, покушении на незаконное производство и сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.



В Ульяновске открылась выставка про Севастополь

Ульяновская правда 

80 лет назад, в феврале 1944 года, началась подготовка Крымской наступательной операции. Она вошла в историю как одна из важнейших в Великой Отечественной войне. Её целью стало освобождение Крымского полуострова и главной базы Черноморского флота – Севастополя. В Ульяновске открылась экспозиция, посвящённая этому событию.

Ульяновец более 20 лет проходил с обломком электроплиты в груди

Ульяновская правда 

Операция по извлечению инородного тела прошла 19 февраля в хирургическом торакальном отделении Ульяновской областной клинической больницы. Специалисты извлекли металлический обломок пилы размером 4х6 миллиметров, который более 20 лет находился в груди пациента.

Впереди - победа. В Ульяновске открыли первую выставку об СВО

Ульяновская правда 

В Ульяновске открылась выставка, посвященная ульяновцам - участникам специальной военной операции. Что вошло в экспозицию и где покажут выставку, узнаете из сюжета Ирины Антоновой.

На Нариманова произошла поножовщина. Подозреваемый задержан, пострадавший – в больнице

Ульяновская правда 

19 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение из единой дежурно-диспетчерской службы о доставлении в больницу жителя города с ножевым ранением в область шеи, резаной раной голени.

Прокормим! Как в Ульяновской области растут фермеры

Ульяновская правда 

В Ульяновской области прошел ежегодный съезд фермеров. Аграрии вместе с представителями минсельхоза обсудили насущные вопросы, в том числе реализацию продукции, гранты и господдержку.

Ишеевским погорельцам выделят по 250 тысяч рублей на первоочередные нужды, начнут подбирать жильё

Ульяновская правда 

Вчера вечером в двухэтажном многоквартирном доме на улице Больничной в Ишеевке случился пожар. Было эвакуировано 44 человека, в том числе девять детей. Одного человека спасли пожарные. К сожалению, есть один погибший.

Спросите доктора. Почему «молодеют» сосудистые заболевания мозга и как их вовремя распознать

Ульяновская правда 

Более ранний возраст диагностики сердечно-сосудистых заболеваний – очередная тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: Евгения Сергеевна Преображенская – главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Ульяновской области, Вадим Владимирович Бакшев– главный внештатный специалист нейрохирург Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В Ульяновске мошенница обокрала пять бабушек из-за голода

Ульяновская правда 

В Железнодорожном районном суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела. На скамье подсудимых - 26-летняя Полина Ч., единственная представительница преступной группы, чья личность установлена правоохранительными органами. Сегодня, 21 февраля, на очередном судебном заседании обвиняемая выступила с показаниями.

Защищает Родину и учит детей. Как участник СВО занимается с детьми сослуживцев

Ульяновская правда 

Султан Зайдулин встал на защиту Родины с первых дней специальной военной операции. Его служба по контракту закончилась, и теперь он воспитывает новое поколение патриотов в ульяновском Дворце единоборств. На занятиях побывала и наша съёмочная группа.

Продала машину, взяла кредит и в долг. Жительница Ульяновска перевела мошенникам более семи миллионов рублей

Ульяновская правда 

Жительнице Железнодорожного района Ульяновска в мессенджере пришло сообщение якобы от официального лица области. Далее с ней связался  лжепредставитель ФСБ и сообщил, что на женщину неизвестные лица пытаются оформить кредит.

В Ульяновске устроили конкурс команд молодых педагогов

Ульяновская правда 

На базе губернаторского инженерного лицея №102 проводится конкурс команд молодых педагогов Ульяновской области «КПД». Для участия в конкурсе приглашались команды педагогических работников в возрасте до 30 лет, кто работает в образовательной организации меньше 3 лет. В первый день испытаний в лицее побывала и наша съёмочная группа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *