Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Ульяновские спортсмены участвуют в «Зимней Туриаде-2024»

Ульяновская правда 

15 февраля в Республике Марий Эл стартовало первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-21 год).

Сбил двух человек, скрылся с места ДТП. Ульяновские полицейские нашли нарушителя

Ульяновская правда 

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Джили», сбил двух человек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Казань примет первые в истории «Игры Будущего» в 2024 году

Ульяновская правда 

С 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани пройдут первые в истории «Игры Будущего» — уникальный спортивный турнир, в котором выступят более 2000 участников из 277 команд, представляющих 107 стран. Ульяновцы смогут принять участие в турнире.



В лагерях Ульяновска этим летом отдохнут более 14,5 тысячи детей

Ульяновская правда 

19 февраля на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска глава города Александр Болдакин поручил начальнику управления образования Светлане Куликовой при подготовке к летней оздоровительной кампании особое внимание уделить вопросам безопасности детей.

Медицина, дороги, музыка. Что обсуждали на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

Заседание штаба по комплексному развитию региона провел председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков. Глава региона в это время находился в Москве, где провел серию рабочих встреч в федеральных ведомствах.  

В Инзенском районе отремонтируют порядка 12 километров дорог

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время рабочей поездки в муниципалитет осмотрел специализированную дорожную технику и обсудил с ответственными лицами планы по ремонту дорог на год.

Школьники Ульяновска летом смогут получить зарплату за благоустройство парков и скверов

Ульяновская правда 

Трудоустройством несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет во время летних каникул будет заниматься муниципальное бюджетное учреждение «Симбирцит».

Ульяновская молодежь отправится на Всемирный фестиваль в Сочи

Ульяновская правда 

С 1 по 7 марта в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Более 120 волонтеров и участников из Ульяновской области поедут получать новые знания, обретать знакомства и покорять зрителей своими разработками. В делегации студенты и работающая молодежь, ученые и спортсмены, общественники и атташе.

Жители Ульяновской области поздравят друг друга открытками с 23 февраля

Ульяновская правда 

Музей Победы предложил жителям Ульяновской области поздравить друг друга с Днем защитника Отечества тематическими онлайн-открытками. Музей разместил на своем сайте виртуальную выставку рисунков, посвященных 23 февраля.

В Ульяновске отметили юбилей мордовского просветителя Юртова

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошла межрегиональная конференция, посвященная 170-летию со дня рождения эрзянского просветителя Авксентия Филипповича Юртова. На юбилей съехались учителя мордовского языка Ульяновской области, а также представители национально-культурных автономий республик Мордовия, Башкортостан и Татарстан. К празднику присоединилась и наша съемочная группа.

Добровольно и открыто. Кто в Ульяновске обеспечит порядок на выборах

Ульяновская правда 

Глава Общественной палаты Ульяновской области заключила соглашение с уполномоченным по правам человека для общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации. Это соглашение очередное, ранее подобные процедуры проводили с иными организациями. В чём необходимость подобных церемоний – выяснял наш корреспондент.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *