Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

В 2023 году ульяновским предприятиям выделили 18 миллиардов рублей на реализацию 11 проектов развития

Ульяновская правда 

Итоги работы регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства и планы на 2024 год обсудили на коллегии министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области 28 февраля.

В регионе пройдёт фестиваль «Архивный хронограф»

Ульяновская правда 

Основная программа включает в себя очные мероприятия с 1 по 7 марта и в формате онлайн с 8 по 10 марта в государственных и муниципальных архивах и образовательных учреждениях региона.

Владимир Кононов: «Задачи, поставленные президентом в области технологического суверенитета, это наши общие задачи»

Ульяновская правда 

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, депутат от Ульяновской области Владимир Кононов прокомментировал послание президента России Федеральному Собранию.

Ульяновцам покажут произведения известных народных мастеров

Ульяновская правда 

6 марта в 14:00 в Доме-музее В. И. Ленина состоится открытие выставки «Живая нить традиций», которая посвящена женскому рукоделию XIX – начала XX века. На ней будут представлены подлинные уникальные экспонаты из коллекции Ленинского мемориала, документы, связанные с рукоделием, современные творческие работы по традиционным мотивам, образцы оформления традиционной одежды и их зарисовки, выполненные известным ульяновским художником Дмитрием Архангельским.



Армия крепнет, зарплаты растут. Ульяновские общественники высказались о послании Владимира Путина

Ульяновская правда 

Представители различных профессий, главы автономий, политики и общественники, посмотрели ежегодное послание президента Российской Федерации Федеральному собранию. Все собрались в штабе общественной поддержки.

В Ульяновске через неделю зазвучат сирены

Ульяновская правда 

6 марта с 10:40 до 11:05 в Ульяновске пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением электросирен в режиме непрерывного звукового вещания.

В Ульяновске делегатам из Беларуси показали «Алые паруса»

Ульяновская правда 

Три дня наши соседи и партнеры будут активно налаживать коммуникации в сферах авиа- и автомобилестроения, медицины, промышленности. Темы первого дня стали наука и образование. Что заинтересовало белорусских партнеров, расскажем далее.

Алексей Русских: «Все поручения президента взяли в работу»

Ульяновская правда 

Президент России Владимир Путин сегодня обратился с посланием к Федеральному собранию. Глава государства обозначил стратегические задачи по развитию страны и объявил о старте новых нацпроектов.

В Ульяновске выберут завидную невесту и подарят корону с бриллиантами

Ульяновская правда 

3 марта в Ульяновске пройдет финал конкурса «Невеста Поволжья». 10 девушек решились побороться за золотые подвески в виде корон. Корреспондент ulpravda.ru выяснила, что девушек ждет в финале.

«Мир, Эпоха, Имена…». Ульяновцев приглашают на 22 концерта

Ульяновская правда 

В Ульяновской области стартует международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» – главное ежегодное музыкальное событие региона. Кто станет участником фестиваля, что услышат зрители - расскажет Ирина Антонова.

Ульяновские энергетики провели противоаварийную тренировку

Ульяновская правда 

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» совместно с электросетевыми компаниями региона провели тренировку по ликвидации технологических нарушений.

Гость в студии. Как педагоги-волонтеры Елена Сорокина и Мария Иванова помогают детям и их родителям

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошёл первый очный всероссийский форум движения «Педагоги-волонтеры». В нём приняли участие активисты движения из разных регионов страны. К нам в студию пришли организатор форума, создатель и руководитель общероссийского движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина и участник форума, педагог-волонтер из Саратова, учитель русского языка Мария Иванова. С ними состоялся разговор не только о форуме, но и о деятельности педагогов-волонтёров.

С начала года в регионы поступило более 300 тысяч вакцин от кори

Ульяновская правда 

В январе текущего года в регионы страны доставлено 195 тыс. доз комбинированных вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита, рассказали «Известиям» в пресс-службе холдинг «Нацимбио». 

В ульяновских трамваях и троллейбусах будут искать безбилетников

Ульяновская правда 

Задачу разработать программу развития трамвайно-троллейбусного движения глава города Александр Болдакин поставил перед и. о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александром Шерстнёвым.

Импорт заместили, рынок расширили. Как развивается экономика Ульяновской области

Ульяновская правда 

В Ульяновской области подвели итоги работы министерства экономического развития и промышленности. Говорили о техническом суверенитете региона, новых разработках предприятий и подготовке квалифицированных кадров. Центральные задачи по дальнейшему развитию отрасли поставил губернатор Алексей Русских. Подробности - у Александры Никитиной.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *