Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Юные ульяновские музейщики смогут стать участниками смены в «Орленке»

Ульяновская правда 

Музей Победы приглашает юных музейщиков Ульяновской области к участию в конкурсном отборе на историко-патриотическую смену «Школьный музей Победы», которая пройдет во всероссийском детском центре «Орленок».

В Ульяновске сотрудник бригады по очистке крыш от снега ударил прохожего

Ульяновская правда 

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение о нанесении телесных повреждений 56-летнему жителю областного центра. В дальнейшем пострадавший был госпитализирован.

В Майнском районе восстановят гидротехническое сооружение

Ульяновская правда 

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских 3,5 миллиона рублей из бюджета выделено на разработку проектно-сметной документации на восстановление объекта, расположенного на реке Гуща в селе Загоскино. Работы запланированы на 2024 год.



Зимний романс в стихах услышат жители Ульяновской области

Ульяновская правда 

9 февраля в зале Димитровградского музыкального колледжа состоится новая встреча проекта «Вечерний Димитровград» – авторского цикла Эллы Якубенковой с участием солистов Ульяновской филармонии. В программе «Красиво, белоснежно – сейчас февраль» примут участие Елена Рождественская, Юлия Корсакова, Маргарита Долгоненкова, Эльмира Сидорова, Вера Корчева и заслуженная артистка России Вера Чиркина (6+).

Просят проверить на подлинность банкноты. Ульяновцам рассказали о новой схеме мошенничества

Ульяновская правда 

О новой схеме мошенничества, которую начали использовать злоумышленники, рассказали в отделении по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России.

Год условно, конфискованная пила и 125 тысяч рублей ущерба. В регионе осудили «чёрного» лесоруба

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Чердаклинского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений.

В Ульяновске выбрали лучших конькобежцев

Ульяновская правда 

В здоровом теле - здоровый дух. В Ульяновске дети и взрослые соревновались в конькобежном спорте. Традиционные соревнования «Лед надежды нашей» проводятся уже в 10-й раз. На льду побывала наша съемочная группа.

Диспансеризацию с начала года прошли более 25 тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

Вопросы профилактики и ранней диагностики заболеваний рассмотрены на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 5 февраля.

Циклон уходит, но обещает вернуться. На заседании комиссии по ЧС обсудили борьбу со снегопадом

Ульяновская правда 

В правительстве Ульяновской области прошло заседание комиссии по ЧС. Глава региона обсудил с представителями ведомств вопросы финансирования и организации уборки снега. Также Алексею Русских отчитались о текущей ситуации. 

В Засвияжском районе построят две поликлиники

Ульяновская правда 

В Засвияжье Ульяновска много лет остро стоит вопрос с поликлиниками. Быстроразвивающийся район города становится популярным для молодых семей. Вопрос со школами и детскими садами решается, а вот с медучреждениями - сложнее. О двух новых лечебных заведениях расскажем далее.

Два всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом ждут до начала марта

Ульяновская правда 

Не менее чем в 15 регионах России закрыли на карантин и отправили на дистанционное обучение воспитанников детских садов и учеников школы, подсчитали «Известия», изучив информацию региональных властей и управлений Роспотребнадзора. Так сделали, в частности, в Кирове, Калужской, Курской, Новосибирской, Саратовской областях и других регионах.
 

Ситуация с наличием основных продуктов питания в торговых сетях региона стабильная

Ульяновская правда 

Об этом губернатору Ульяновской области Алексею Русских сообщил и. о. министра АПК и развития сельских территорий Алексей Леушкин на заседании штаба по комплексному развитию региона 5 февраля.

Акцент на районы. Как в Ульяновской области будут развивать экономику

Ульяновская правда 

Алексей Русских провел ряд рабочих совещаний с членами правительства Ульяновской области. Основной акцент в 2024 году сделан на развитие экономики и промышленности. Планы развития по инвестиционной привлекательности, экспорту и созданию новых рабочих мест – в нашем материале.

Поддержка многодетных, наука и диспансеризация. Что обсуждали на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

Главное совещание региона традиционно задает тон наступившей недели. Из основных тем – поддержка многодетных семей. С этого года по указу президента их статус закреплен на федеральном уровне, что позволяет родителям рассчитывать на расширенный пакет государственных пособий и выплат. Параллельно кабинет министров обозначил основные тезисы нацпроекта «Наука» и «Здравоохранение». Одно из приоритетных направлений последнего – диспансеризация.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *