Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

33 тысячи упаковок льготных лекарств поступило в Ульяновскую область за неделю

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю на склад Госаптеки поступило 33 тысячи упаковок льготных лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета, различные виды инсулинов, в том числе «Биосулин Р», а также лекарства по федеральным программам «14 высокозатратных нозологий» и «Круг добра».

Ульяновцы помогли поймать 23 пьяных водителя

Ульяновская правда 

По состоянию на 8 февраля, благодаря бдительности неравнодушных граждан сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 23 пьяных водителя.

В Димитровграде полицейские изъяли контрафактную продукцию

Ульяновская правда 

7 февраля сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» выявили факт хранения немаркированных табачных изделий в количестве более пяти тысяч пачек и алкогольной продукции в количестве 176 бутылок объемом 0,5 литра различных наименований.



«Музыкальная сборная России». Ульяновский симфонический оркестр выступит со скрипачом Равилем Ислямовым

Ульяновская правда 

Ульяновская филармония совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки продолжает знакомить с молодыми талантливыми музыкантами России. 

«Энергосбыт Плюс» ответил на вопросы жителей

Ульяновская правда 

Счета за отопление в январе и феврале, как правило, выше, чем в другие месяцы. Одна из причин – продолжительные морозы, а также отсутствие специального оборудования и теплоизоляции. Не исключением стал и январь 2024 года, который оказался самым холодным за прошедшие пять лет. Как рассчитывается сумма в платёжном документе и что сделать, чтобы снизить её, ульяновцам рассказали сотрудники компании «Энергосбыт Плюс». 

Заместитель генпрокурора России провёл в Ульяновске оперативное совещание

Ульяновская правда 

Заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин во время рабочей поездки в Ульяновск провел оперативное совещание с работниками прокуратуры Ульяновской области.

Ульяновские полицейские вернули потерявшегося ребёнка домой

Ульяновская правда 

7 февраля в 16:14 в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение о том, что на одной из остановок была обнаружена шестилетняя девочка, которая потерялась.

«Цифровой ликбез» провели для студентов ульяновских колледжей

Ульяновская правда 

Специалисты ведущих IT-компаний рассказали подросткам, как не стать жертвой мошенников и как не потеряться в большом потоке данных глобальной сети. Занятие организовали на основе материалов, которые специально разработали для подобных уроков по всей стране. В их основе – ситуации из реальной жизни, с которыми хоть раз столкнулся пользователь смартфона или компьютера. 

Затопит или нет? Мостовую завалило снегом, жители боятся паводка

Ульяновская правда 

Микрорайон Мостовая каждый год страдает от подтоплений. Будь то таяние снегов или сильный ливень, в огородах и домах жителей появляется вода. В этом году усугубляет ситуацию большое количество снега. Местные жители бьют тревогу и просят обратить внимание властей на их проблему. 

Алексей Русских: «Профессионалов своего дела — с Днём гражданской авиации»

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил коллективы предприятий авиапромышленного комплекса — «Авиастара», «АэроКомпозита», «Спектр-Авиа», ВИАМ, «Промтех-Ульяновск», УЗГА-Инжиниринг, УКБП и других.

33-летнего мужчину осудили за перевозку наркотиков в Ульяновскую и Самарскую области

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области пресечена противоправная деятельность 33-летнего жителя Самарской области, причастного к организации канала поставок наркотиков в регионы ПФО с целью последующего сбыта через интернет.

Открытие корпусов и обновление оборудования. Как развивается ульяновский онкодиспансер

Ульяновская правда 

От небольших микроскопов до крупных линейных ускорителей – радиотерапевтических комплексов. Современное оборудование поступает в Ульяновский онкологический диспансер по федеральной программе. 

В Ульяновске огласили план по сносу аварийных домов

Ульяновская правда 

В конце января городские службы начали сносить аварийный дом на Нариманова, 74. Двухэтажка середины прошлого века давно расселена, но продолжала уродовать своим видом одну из центральных магистралей Ульяновска и нести опасность для жителей окрестного микрорайона.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *