Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Психологи Ульяновска расскажут о воспитании без гаджетов и криков

Ульяновская правда 

С 24 по 28 февраля психологи «Родительского центра» приглашают на серию бесплатных вебинаров, посвящённым темам воспитания, отношений с детьми и проблемам современных подростков.

Федеральный министр высоко оценил результаты реализации в Ульяновской области нацпроекта «Цифровая экономика»

Ульяновская правда 

Глава Минцифры страны Максут Шадаев посетил стенд региона на международной выставке-форуме «Россия» во время Дня цифровой экономики 6 февраля.



В регионе до 2027 года капитально отремонтируют 240 многоквартирных домов

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудил ход реализации региональной программы капитального ремонта с директором Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Русланом Хайрудиновым.

Ученики школы № 76 приняли участие в акции «Посылка солдату»

Ульяновская правда 

В рамках месячника героико-патриотического воспитания коллектив школы и ребята с родителями собрали посылки, которые будут отправлены военнослужащим в зону специальной военной операции.

Завтра в Ульяновске пройдёт зимний субботник

Ульяновская правда 

Инициативу проведения масштабной акции по уборке снега поддержал губернатор Ульяновской области Алексея Русских. Принять участие в едином дне чистоты может любой ульяновец, желающий помочь городским службам в уборке снега.

Как всё начиналось. Выставка «На Покровской» напомнила ульяновцам о важной дате

Ульяновская правда 

Что стало толчком в развитие медицины в России, когда это произошло, чем пользовались врачи при лечении больных? Обо всём этом смотрите в сюжете Ирины Антоновой, которая побывала на новой экспозиции. 

Минпросвещения региона предупредило о фейковых сообщениях от имени главы ведомства

Ульяновская правда 

От имени руководителей образовательных учреждений и министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в Telegram и WhatsApp идет рассылка фейковых сообщений.

Димитровградский студент стал героем СВО и получил именную стипендию

Ульяновская правда 

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов вручил именную стипендию студенту 2-го курса Димитровградского инженерно-технологического института. Парень из Ульяновской области – военнослужащий и герой СВО. Какие еще есть меры поддержки в области образования, узнаем в нашем материале. 

Обойдут и спросят. Кто поможет ульяновцам разобраться в нюансах выборов президента РФ

Ульяновская правда 

В преддверии выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, сотрудники избиркомов обойдут квартиры и дома избирателей и проинформируют о голосовании. Для этой работы разработано специальное мобильное приложение, обучаются и члены всех территориальных избиркомов. Подробнее о новшествах в работе участковых избирательных комиссий расскажет наш корреспондент. 

Тема недели. Ульяновские общественники о восстановлении прав дольщиков

Ульяновская правда 

Трансляция заседания Общественной палаты Ульяновской области, где рассмотрят восстановление прав участников долевого строительства в объектах, застройщики которых признаны банкротами. Участвуют представители застройщиков, прокуратуры, ЗСО, министерства ЖКХ и т.д. 
 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *