Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

Ульяновцы помогли поймать 28 пьяных водителей

Ульяновская правда 

По состоянию на 21 февраля благодаря бдительности неравнодушных граждан сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 28 пьяных водителей.

Жителям Ульяновска расскажут о кулинарных предпочтениях в пушкинское время

Ульяновская правда 

29 февраля в 13:00 в Литературном музее «Дом Языковых» пройдет публичная онлайн-лекция «У них на Масленице жирной водились русские блины». Кулинарные предпочтения в пушкинское время». Лектором выступит экскурсовод Пушкинского Заповедника Елена Николаевна Вечеркова.

В Ульяновской области разрабатывают план противопожарного обустройства лесов

Ульяновская правда 

21 февраля в министерстве природных ресурсов и экологии Ульяновской области прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с директорами лесничеств. Темой встречи стала разработка плана противопожарного обустройства лесничеств.

Алексей Русских встретился с сотрудниками регионального отделения «Российского Красного Креста»

Ульяновская правда 

21 февраля губернатор Ульяновской области обсудил с представителями движения вопросы сотрудничества, а также планы совместной работы на предстоящий год.

Ульяновские медики экстренно госпитализировали местную жительницу с симптомами пневмонии

Ульяновская правда 

За медицинской помощью обратилась жительница Ленинского района Ульяновска. Она пожаловалась на повышенную температуру, общую слабость, головную боль, сильную одышку, кашель с мокротой.



Ульяновских Защитников Отечества поздравили праздничным концертом

Ульяновская правда 

На концерте «Россия-родина Героев» презентовали проект Союза писателей России  «Эхо двух войн», прозвучали стихи ульяновских поэтов-фронтовиков, а все желающие смогли написать письма солдатам.

«История в тарелке» отправилась по школам Ульяновска

Ульяновская правда 

На этот раз вилкой и тарелкой вместо учебника и ручки вооружились пятиклассники 11-го лицея. В преддверии праздника защитников Отечества для ребят прошёл необычный урок, посвящённый военно-полевой кухне.

В Ульяновске пройдёт первый Всероссийский форум педагогов-волонтеров

Ульяновская правда 

С 23 по 25 февраля в Ульяновске состоится первый очный Всероссийский форум педагогов-волонтеров. В образовательном мероприятии примут участие 70 активистов движения «Педагоги-волонтеры» из 17 регионов России.

Поддерживают защитников семьями. В зону СВО отправили гуманитарный груз из Ульяновска

Ульяновская правда 

Участников СВО ульяновцы поддерживают и словом и делом. Ученики ульяновского лицея № 11 вместе с родителями собрали груз для наших бойцов. Помимо необходимых вещей, в преддверии Дня защитника Отечества учащиеся отправили военнослужащим и свои поздравления. Подробности – далее.

Энергетики филиала «Ульяновские РС» из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности

Ульяновская правда 

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Ульяновской области (ожидается холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 9°С и более, с минимальными температурами ночью -26-31°С) филиал ПАО «Россети Волга» - «Самарские РС» работает в режиме повышенной готовности.

Новая канализация и хоккейная коробка. О чем ульяновцы попросили губернатора

Ульяновская правда 

Благодаря личным приемам главы Ульяновской области удается оперативно решить множество вопросов - от ремонта дороги до адресной помощи. Какие проблемы обсудили в этот раз - в нашем материале.

Опасные наросты. Куда ульяновцам жаловаться на сосульки

Ульяновская правда 

Снег, наледь и сосульки, которые притаились на крышах зданий и домов, могут стать причинами ЧП. За безопасность жителей многоквартирных домов отвечают управляющие компании, а контролируют и собирают жалобы сотрудники госнадзора.

Ульяновское МЧС на праздники перевели в режим повышенной готовности

Ульяновская правда 

С 22 февраля по 26 февраля силы и средства Главного управления МЧС России по Ульяновской области, в том числе органы управления Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, переведены в режим повышенной готовности.

Мощный грейдер очищает дороги Заволжья

Ульяновская правда 

Ранее машина марки ЧСДМ находилась в Правобережье Ульяновска и с недавних пор простаивала из-за отсутствия механизатора. Глава города Александр Болдакин распорядился перегнать её в Заволжский район.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *