Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 17.02.2024

В Ульяновске проходит опрос на тему трудностей при трудоустройстве несовершеннолетних

Ульяновская правда 

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области проводит опрос. Цель - выявление трудностей, возникающих при трудоустройстве у несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и работодателей.

Как окончить школу и стать в ней директором

Ульяновская правда 

14 февраля 55-летний юбилей отметила прекрасная женщина, внимательный руководитель, профессионал своего дела - директор Большеключищенской школы имени В. Н. Каштанкина, почетный работник общего образования Наталья Горбунова.

В Базарносызганском районе нашли самых быстрых лыжников

Ульяновская правда 

В минувшую субботу в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на базе Базарносызганской школы № 1 прошла 
всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Всего в Базарносызганском районе на старт вышли более 90 участников.

В Законодательном собрании региона обсудили подготовку к паводку

Ульяновская правда 

Подготовку к предстоящему паводку обсудили вчера, 16 февраля, на совещании комитета по природопользованию и экологии по поручению председателя Законодательного собрания Ульяновской области Валерия Малышева.



Период упадка, или Что поможет навести порядок в Ульяновске

Ульяновская правда 

 Падение наледи 
с крыш, несвоевременная уборка снега и другие нарушения в сфере ЖКХ стали причиной возбуждения более тысячи уголовных дел в минувшем году, сообщили в Генеральной прокуратуре. Проблемы не исчезли 
и в нынешнем году.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе стартовал в Ульяновске

Ульяновская правда 

Соревнования, которые проходят в УСК «Новое поколение», посвящены памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР, Почётного гражданина города Ульяновска и Ульяновской области Анатолия Ивановича Винника.

На базе Инзенского деревообрабатывающего завода открылось новое предприятие

Ульяновская правда 

16 февраля губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время рабочего визита в муниципалитет ознакомился с предприятием – резидентом территории опережающего развития.

Займи свой рот чагой и сыром. Чем ульяновцы похвастались на выставке

Ульяновская правда 

С 5 по 9 февраля ЦВК «Экспоцентр» превратился в гигантскую витрину продовольственного рынка. Была представлена продукция более чем 2150 участников и свыше 100 торговых сетей, организованы национальные и региональные экспозиции, колоссальная платформа «Центр закупок сетей», в рамках которой участвовала и Ульяновская область.

Жительница Ульяновска перевела мошенникам около трёх миллионов рублей

Ульяновская правда 

16 февраля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска обратилась 50–летняя жительница областного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Глава Ульяновска проверил ход капремонта двух школ города

Ульяновская правда 

В лицее №40 все работы идут по графику, на объекте трудится 35 человек. Демонтаж старых полов и штукатурки выполнен на 90%, только за вчерашний день вывезено 11 самосвалов строительного мусора.

За 18 лет в Ульяновске по госпрограмме улучшили жилищные условия 513 семей

Ульяновская правда 

В Ульяновске 18 лет действует государственная программа «Обеспечение жильем молодых семей». За это время свои жилищные условия смогли улучшить 513 семей. Социальную выплату можно использовать для погашения ипотеки, покупки или строительства жилья.

В прошлом году многодетным семьям Ульяновска предоставили 484 земельных участка

Ульяновская правда 

Работу по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям обсудили на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья Ульяновской Городской думы.

Мастер марин и пейзажей. Ульяновский музей заново открывает живопись Боголюбова

Ульяновская правда 

Крупная выставка работ одного из ведущих русских маринистов и мастеров пейзажной живописи второй половины XIX века, приуроченная к 200-летию со дня рождения художника, пройдет с 25 сентября по 1 декабря. В экспозиционном пространстве Ульяновского областного художественного музея будут собраны около 150 живописных и графических произведений, а также архивные документы и издания.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *