Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 26.02.2024

Ульяновские охотники соревновались в биатлоне

Ульяновская правда 

23 февраля в районе села Дворики Ульяновского района прошли состязания по охотничьему биатлону. Организатором выступил охотничий клуб «Медведь», участниками стали его члены. Соревнования посвящены завершению осенне-зимнего сезона.

В областном центре будут развивать промышленный туризм

Ульяновская правда 

Промышленный туризм является стратегически важным направлением для развития туристической отрасли, отметил директор АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» Александр Каравашкин.

Ульяновцев зовут изготовить открытку-пазл для близких людей

Ульяновская правда 

Традиция мастерить открытки-пазлы зародилась в Викторианской Англии. И несмотря на свое название, изготавливали их в технике оригами. Жителей Ульяновска зовут попробовать себя в новом хобби.



В Ульяновске приводят в порядок тротуары

Ульяновская правда 

Жительница Ульяновска попросила в социальных сетях расчистить тротуар вдоль дома № 15 на улице Аблукова. Пешеходам было некомфортно передвигаться по тротуару, заваленному снегом.

Ульяновская область помогла погорельцам из Ишеевки

Ульяновская правда 

На днях в Ульяновской области случился страшный пожар - в Ишеевке дотла сгорел двухэтажный дом, без крова остались десятки людей, в их числе 9 детей. Все семьи погорельцев уже получили по 250 тысяч рублей.

Вторые по стране. В Ульяновске подвели промежуточные итоги конкурса «Всей семьей»

Ульяновская правда 

В Ульяновске Алексей Русских встретился с участниками проекта «Всей семьей». От Ульяновской области в конкурсе участвуют более 10 тысяч семей. На встрече призеры конкурса пообщались с губернатором, задали волнующие вопросы и предложили новые идеи.

Покушались на сбыт наркотиков и психотропных веществ. В Ульяновске осудили местных жителей

Ульяновская правда 

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении шесть жителей региона. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ.

В Ульяновске прошел форум для учителей иностранных языков

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошла традиционная V Региональная методическая конференция для учителей английского языка Smart Forum. На площадке форума педагоги делятся опытом, рассказывают о своих практиках, общаются и заводят новые знакомства. О том, как прошел юбилейный обмен опытом, в нашем материале.

В Ульяновскую область прилетит Крутой

Ульяновская правда 

На этой неделе наш регион посетит чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании штаба по комплексному развитию региона.

На улучшение условий. Молодым ульяновским семьям вручили жилищные сертификаты

Ульяновская правда 

В областном центре 17 семей получили возможность приобрести квартиру или закрыть ипотеку. Ульяновцы получили денежные сертификаты по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем».

ПРЯМОЙ ЭФИР. Заседание штаба по комплексному развитию региона от 26 февраля

Ульяновская правда 

Трансляция заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области. В повестке: подготовка к паводку, реализация соцконтрактов, реализация нацпроекта «Образование». 

Прозрачность и эффективность. В Ульяновской области подвели итоги закупочной деятельности

Ульяновская правда 

В Ульяновской торгово-промышленной палате прошло ежегодное заседание коллегии агентства государственных закупок. Участники подвели итоги работы и определились с планами на будущее. Подробнее расскажет наш корреспондент.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *