Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Прокурор области проконтролировал достройку проблемного дома на Красноармейской

Ульяновская правда 

Сегодня, 28 февраля, прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов посетил объект незавершенного строительства, ранее возводимый на улице Красноармейской в Ульяновске ООО «Птицефабрика Тагайская».

Сливал данные клиентов оператора сотовой связи. Ульяновца оштрафовали на 94 тысячи рублей

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии со Следственным управлением СК России по региону выявлена и пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Ульяновска, причастного к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации.

Нотариусы провели для студентов игру на знание Конституции РФ

Ульяновская правда 

28 февраля представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели для студентов юридических специальностей трёх крупнейших региональных вузов: Ульяновского госуниверситета, Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и Ульяновского филиала РАНХиГС интеллектуально-эрудированную игру «Нотари-умники». Учащимся предстояло продемонстрировать знание главного закона страны — Конституции РФ.



Алексей Русских выступил с инициативой о продлении нацпроекта «Производительность труда»

Ульяновская правда 

В Ульяновской области готовят обращение к председателю правительства России Михаилу Мишустину о необходимости продления национального проекта «Производительность труда», который сейчас рассчитан до конца 2024 года.

В Ульяновске студенты поборются за медали универсиады

Ульяновская правда 

Более 1200 студентов борются за высокие награды на областной универсиаде в Ульяновске. Программа соревнований включает 21 вид спорта. На открытии универсиады и соревнованиях по баскетболу побывала наша съемочная группа.

Герои глазами детей. О чем рисовали ульяновские школьники

Ульяновская правда 

В Доме Советов подвели итоги конкурса детских рисунков «Герои СВО». В течение 2 месяцев учащиеся ульяновских школ присылали свои работы для оценки экспертами.  В ульяновском Доме Советов торжественно наградили победителей. Подробности – далее.

Московские врачи удалили пациентке из Ульяновска «хвост»

Ульяновская правда 

Хирурги городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова (Москва) нередко помогают пациентам со сложными, подчас редкими патологиями, оперировать которых не решились врачи других больниц.

Дорогу педагогам. В Ульяновской области ищут способы привлечения молодежи в профессию

Ульяновская правда 

В Ульяновской области стартовал федеральный проект «Флагманы образования». В течение трёх дней ведущие эксперты будут разрабатывать решения для привлечения молодых специалистов в педагогические профессии. Также в мероприятии принимают участие ульяновские студенты и работники школ. Подробнее в нашем следующем материале.

Три школьника представят регион в окружном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО по БПЛА

Ульяновская правда 

27 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл отборочный этап направления «Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами».

Регион представил уникальный опыт реализации образовательных бизнес-проектов для молодёжи на выставке «Россия»

Ульяновская правда 

27 февраля на ВДНХ прошёл день предпринимательства. Делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских презентовала посетителям реализуемые в регионе проекты по вовлечению молодёжи в бизнес-деятельность.

Встреча с героями. С кем познакомились ульяновские юнармейцы

Ульяновская правда 

В штабе общественной поддержки состоялась встреча кадетов и юнармейцев с героями-военными с богатой историей. Встречу провели по проекту «Вахта Героев Отечества», разработанному общественной организацией «Российская Ассоциация Героев». К встрече с истинными патриотами присоединилась и наша съёмочная группа.
 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *