Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

В Ульяновской области фестиваль собрал замечательные семьи

Ульяновская правда 

В нашем регионе официально стартовал Год семьи, объявленный президентом. Торжественное мероприятие состоялось 26 января на Межнациональном фестивале семей во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

Судебные приставы из Ульяновской области продолжают поддерживать своих земляков

Ульяновская правда 

Судебные приставы отделения судебных приставов по Карсунскому и Вешкаймскому районам УФССП России по Ульяновской области приняли участие в сборе гуманитарной помощи российским военным, участвующим в специальной военной операции.

В Ульяновской области проходит акция по борьбе с онкологическими заболеваниями «Будем жить!»

Ульяновская правда 

В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактики онкологических заболеваний, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения на территории Ульяновской области в течение февраля запланирован целый комплекс профилактических мероприятий.

В Ульяновске откроется выставка «Пушкин в портретах»

Ульяновская правда 

Экспозиция из собрания Пушкинского музея-заповедника будет представлена с 10 февраля в Литературном музее «Дом Языковых» – филиале Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова.



Сегодня в Ульяновске состоялись противопожарные рейды

Ульяновская правда 

Они проводились сотрудниками районных администраций, совместно с представителями МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», пожарно-спасательным гарнизоном и добровольными пожарными, с целью предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций.

В Ульяновской области вспоминали блокадный Ленинград

Ульяновская правда 

27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В рамках этой даты в образовательных и культурных учреждениях района прошли памятные патриотические мероприятия.

В Ульяновске отметят 187-ю годовщину со дня смерти Александра Пушкина

Ульяновская правда 

10 февраля в Литературном музее «Дом Языковых» (адрес: улица Спасская, 22) - филиале Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова – пройдёт День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Судебные приставы расскажут ульяновцам о просроченной задолженности

Ульяновская правда 

5 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области состоится горячая линия по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий коллекторских, микрофинансовых и кредитных организаций при возврате просроченной задолженности.

Ульяновская полиция: Нераскрытых преступлений не останется!

Ульяновская правда 

Олег ДОЛГОВ

В УМВД России по Ульяновской области состоялась расширенная коллегия, на которой обсудили результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за прошлый год 
и обозначили задачи 
на 2024-й.

В Ульяновске выполнили годовой план по сдаче жилья

Ульяновская правда 

 Ульяновск 
с рабочим визитом посетил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Его задача - проинспектировать, как в 73-м регионе выполняется национальный проект «Жилье и городская среда». 

В Ленинском районе Ульяновска жителям двух многоквартирных домов восстановили газоснабжение

Ульяновская правда 

Ульяновцы, проживающие в двухэтажном доме № 44 по улице Ватутина и трехэтажном многоэтажном доме № 3 по улице Зои Космодемьянской, сутки оставались без газа и горячей воды.

Справедливости ради. На что ульяновцы жалуются прокурорам

Ульяновская правда 

Как известно, для прокуратуры работа с обращениями граждан ‑ одно из важнейших направлений. Но как нам, гражданам, толково и результативно жаловаться прокурору? Чтобы разобраться, мы побеседовали с прокурором Засвияжского района Ульяновска Григорием Лазаревым. А он как раз подвел итоги 2023 года по своему направлению. Есть что обсудить.

5 февраля ульяновцы смогут проститься с заслуженным артистом России Иваном Шиловым

Ульяновская правда 

Напомним, концертмейстер группы тромбонов Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», работавший с 1988 года в Ульяновской филармонии, скоропостижно скончался на этой неделе.

В Ульяновске откроют новую поликлинику

Ульяновская правда 

Губернатор принял решение о выделении 
из областного бюджета средств на открытие 
в Ульяновске новой поликлиники и на разработку проектно-сметной документации для еще одной





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *