Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

Жительница Базарного Сызгана вяжет и отправляет бойцам СВО носки и мочалки

Ульяновская правда 

Гуманитарную помощь оказывают в Базарносызганском районе Ульяновской области практически все. Здесь воспитатели и воспитанники дошкольных организаций, учащиеся и педагоги образовательных организаций, предприятия муниципалитета, работающие жители, пенсионеры…

В Ульяновске данные в проект «Лица Победы» заносят через МФЦ

Ульяновская правда 

Увековечить имена своих родственников - тех, кто воевал 
на фронте, был в партизанах, голодал 
в блокадном Ленинграде, работал 
на победу в тылу, оказывал сопротивление врагу в подполье, - теперь можно, обратившись 
в один из МФЦ Ульяновской области, участвующих в проекте «Лица Победы». Все данные хранятся в электронном виде - навечно. И этими сведениями 
о родословной смогут в дальнейшем воспользоваться внуки и правнуки.

Погуляли по-добрососедски. Чем ульяновцы самарцев удивили

Ульяновская правда 

- Недавно заезжала к родственникам в Ульяновск и была приятно удивлена. Во дворе на улице Пушкарева, 44 жильцы устроили настоящий праздник - День соседа. Было очень душевно и тепло! Не зря говорят: хорошие соседи - и жизнь счастливая. Порой они становятся настоящими друзьями и даже больше - почти родными людьми. Это не только те, у кого хлеб-соль, спички, дрель попросить, но и с кем можно поделиться радостью и болью, попросить цветы полить, домашнего питомца покормить, ключи оставить. 



Врач-терапевт рассказала ульяновцам о влиянии алкоголя на органы пищеварения

Ульяновская правда 

Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы. О влиянии алкоголя на органы пищеварения рассказала врач-терапевт отделения неотложной наркологической помощи Ульяновской областной клинической наркологической больницы Ирина Езеева.

В Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн передано новое медицинское оборудование

Ульяновская правда 

Благотворительный фонд «Память поколений» передал региональному учреждению здравоохранения эндоскопическое и хирургическое оборудование на общую сумму более 7,5 млн рублей.

Жителей Ульяновской области предупреждают об ухудшении погодных условий

Ульяновская правда 

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», вечером 18 февраля и ночью 19 февраля местами ожидаются метель, порывы ветра и снежные заносы.

Главный судебный пристав Ульяновской области и заместитель прокурора региона проведут совместный прием граждан

Ульяновская правда 

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области - главный судебный пристав Ульяновской области Елена Варфоломеева и заместитель прокурора Ульяновской области Максим Гришин ответят на вопросы земляков 21 февраля.

Офицеры Росгвардии рассказали ульяновским лицеистам об особенностях приготовления пищи в полевых условиях

Ульяновская правда 

В целях формирования у подрастающего поколения патриотического мировоззрения офицеры Управления Росгвардии по Ульяновской области провели урок-встречу с учащимися лицея № 11 им. В.Г. Мендельсона.

Строим будущее вместе. Как Ульяновская область заявила о себе на всю страну

Ульяновская правда 

 В последние годы Ульяновская область, несмотря на усиливающееся давление Запада, продолжила поступательное развитие и выдала целую россыпь достижений, 
в том числе 
и исторических. 

В Ульяновской области почтили память заслуженного тренера РСФСР и СССР Анатолия Винника

Ульяновская правда 

17 февраля в спортивном комплексе «Новое поколение» состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Анатолия Ивановича Винника.

В Ульяновской области атаман стал «Учеником года - 2024»

Ульяновская правда 

На базе Центра культурного развития Инзенского района состоялся районный этап конкурса «Ученик года - 2024», в котором приняли участие лучшие учащиеся школ района. Веселые, красивые, талантливые, школьники вышли продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

В Ульяновске Дворец книги представил редчайшие экземпляры книг и журналов

Ульяновская правда 

В Ульяновске Дворец книги представил редчайшие экземпляры книг и журналов, изданных типографией Академии наук в первые десятилетия ее существования. Выставка «Великий Петр к нам ввел науки...» приурочена к юбилею первого высшего научного учреждения Российской империи, которое было основано 28 января (8 февраля) 1724 года указом Петра I.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *