Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Контрразведка Германии начала проверку в связи с появлением записи разговора офицеров об ударах по Крымскому мосту

«Взгляд» 

Немецкая контрразведка проводит проверку по факту возможного перехвата разговора офицеров о том, способны ли ракеты Taurus разрушить Крымский мост, сообщили в Минобороны Германии.

В немецком военном ведомстве сообщили, что Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) «приняло все необходимые меры», передает РИА «Новости» со ссылкой на T-Online.

Читать дальше...

Байден подписал краткосрочный бюджет правительства США

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден подписал временный бюджет федерального правительства, что позволит избежать перебоев в его финансировании и остановки работы, сообщил Белый дом.

Отмечается, что нынешние временные лимиты финансирования федерального правительства истекают для различных ведомств 1 и 8 марта, а новая инициатива продлевает их до 8 и 22 марта соответственно, давая законодателям дополнительное время для завершения работы над полноценным годовым бюджетом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Турция и Болгария пообещали Венгрии продолжить транзит газа из России

«Взгляд» 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Турция и Болгария согласились сохранить транзит российского газа.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встреч премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Болгарии Руменом Радевым в рамках Антальского дипломатического форума, сообщил министр, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Сириусе представили экипировку участников Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

В университете «Сириус» состоялась презентация экипировки участников Всемирного фестиваля молодежи, разработанной камчатским брендом «Береги».

Идеология бренда – бережное отношение к фауне, традициям, коммуникации между людьми, рассказали создатели экипировки Тарас и Татьяна Шарыга, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России утвердили новый порядок госконтроля за производством и оборотом табака

«Взгляд» 

Правительство России утвердило новый порядок госконтроля за производством и оборотом табака и никотиносодержащей продукции, который начал действовать с 1 марта 2024 года.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В пресс-службе кабмина говорится, что с 1 марта в России начнет действовать порядок государственного контроля за производством и оборотом табака и никотиносодержащей продукции. Отмечается, что постановление об этом подписано, передает ТАСС. Читать дальше...

Суд в Москве арестовал двух россиян по делу о госизмене

«Взгляд» 

Мещанский суд Москвы постановил заключить под стражу россиян Егорову и Коротича по делу о государственной измене.

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Егоровой В. В., она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Государственная измена» Уголовного кодекса России, сообщили в инстанции, передает РИА «Новости». По аналогичной статье арестован Коротич П. А.

Читать дальше...

Симоньян опубликовала аудиозапись разговора офицеров ФРГ об ударах по Крымскому мосту

«Взгляд» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись разговора офицеров бундесвера, на которой они обсуждают возможность атаки на Крымский мост ракетами Taurus и передачу Киеву 100 таких ракет для атаки на мост.

В своем Telegram-канале Симоньян написала, что публикует обещанное аудио разговора офицеров бундесвера.

Читать дальше...

Исполнительный директор Skyeng Айнетдинов: Вокруг кампусов сформируется кластер офисов корпораций по привлечению специалистов еще до получения ими дипломов

«Взгляд» 

Россия идет по пути сближения среднего и высшего образования с рынком труда, с предпринимательской сферой. И это крайне важная стратегия для итогового достижения страной технологического, научного и производственного суверенитета, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Skyeng Рустам Айнетдинов. Ранее президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию рассказал о планах развития науки и образования в стране.

«Лично для меня кажется важным проект, связанный с кампусами и обновлением площадей для вузов. Читать дальше...



Теннисиста Рублева дисквалифицировали за оскорбление судьи в Дубае

«Взгляд» 

Россиянина Андрея Рублева дисквалифицировали за нецензурное высказывание в адрес одного из судей полуфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае против представителя Казахстана Александра Бублика.

Инцидент произошел, когда счет в игре был в пользу Бублика. Рублев высказался нецензурно в адрес судьи, из-за чего главный судья матча приняла решение дисквалифицировать россиянина, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Польше задержали въехавшего в толпу на машине мужчину

«Взгляд» 

Задержан подозреваемый во въезде в толпу на автомобиле в польском городе Щецин, заявил глава Западно-поморского воеводства Адам Рудавский.

Подозреваемому 33 года, в ходе наезда пострадали 17 человек, включая трех несовершеннолетних, сказал Рудавский, передает ТАСС со ссылкой на телеканал TVN24.

Читать дальше...

Московский «Спартак» решил применить дисциплинарное взыскание к Промесу

«Взгляд» 

Московский футбольный клуб «Спартак» намерен применить дисциплинарное наказание к игроку Квинси Промесу из-за его отсутствия на матче РПЛ против «Зенита», сообщили в пресс-службе клуба.

Промес пропустит матч с «Зенитом», он до сих пор находится в ОАЭ, клуб с ним на связи и помогает в разрешении обстоятельств, которые не позволили ему прилететь в Петербург своевременно, сообщили в «Спартаке», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Лавров заявил, что США ведут дело к тому, чтобы не было палестинского государства

«Взгляд» 

США ведут дело к тому, что палестинцы никакого государства не получат, вместо этого будет создана «красивая картинка» без изменения статус-кво, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на дипломатическом форуме в Анталье.

Лавров считает, что США взяли на себя функции «подпольной переговорной работы», которая выльется в очередную фикцию. По его словам, будет какое-то «красивое объявление, красивая картинка», например, что Палестину примут в члены ООН, а «на земле» все останется по-прежнему, передает ТАСС. Читать дальше...

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

«Взгляд» 

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Требуем от Германии объяснений. Официальный Берлин обязан их оперативно предоставить. Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины», – сказала дипломат, передает ТАСС.

Читать дальше...

Певица Алла Пугачева выпустила первый за 16 лет альбом под названием «P.S.»

«Взгляд» 

Певица Алла Пугачева выпустила первый за 16 лет альбом под названием «P.S.», он вышел на стримминговых платформах, в него вошли live-версии песен, записанных на юбилейном концерте «Алла Пугачева. P.S.».

Источник сообщил, что, что саунд-продюсером альбома выступил звукорежиссер Анатолий Лопатин, который сотрудничает с певицей много лет. На своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) режиссер написал, что песни на студии не записывались, передает ТАСС. Читать дальше...

Ульянов ответил на заявления Запада о «российском ядерном оружии» в космосе

«Взгляд» 

Страны Запада сами блокируют инициативу Москвы по выработке запрета на размещение оружия в космическом пространстве, заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов на фоне заявлений западных государств о якобы планах России вывести ядерное оружие в космос.

Как написал Ульянов в своем Telegram-канале, Запад, обвиняя Россию в намерении «разместить ядерное оружие в космосе», выбрал неправильную тему для фейков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Всемирном фестивале молодежи анонсировали проведение более 800 мероприятий

«Взгляд» 

В рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус», состоится свыше 800 мероприятий, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Мероприятие соберет на своей площадке молодых, талантливых и успешных ребят из самых разных уголков мира, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Путин подписал указ о военных сборах для пребывающих в запасе

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы в 2024 году, документ вступает в силу со дня опубликования.

В соответствии с указом в 2024 году призываются россияне, пребывающие в запасе, они пройдут военные сборы в ВС России, войсках национальной гвардии, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

«Адмирал Горшков» провел успешные учения в Баренцевом море

«Взгляд» 

В Баренцевом море прошли учения фрегата Северного флота «Адмирал Горшков», корабль отработал учения по поиску подлодки условного противника, сообщили в пресс-службе флота.

Фрегат провел в Баренцевом море несколько общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, сообщили в СФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ предложил кратно повысить штрафы за навязывание финансовых услуг

«Взгляд» 

Банк России готовит предложение о кратном повышении штрафов за мисселинг (навязывание финансовых услуг). За несоблюдение предписаний ЦБ штрафные санкции возможны в размере до 1% капитала банка, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе выступления на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством ЦБ.

По ее словам, Центробанк готовит предложение о повышении штрафов за неприемлемые практики в отношении потребителей финансовых услуг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Болгария решила прекратить импорт нефти из России

«Взгляд» 

Болгария с 1 марта прекращает импорт российской нефти, чтобы досрочно отказаться от нее до конца 2024 года, передает агентство EFE.

В пятницу вступило в силу решение болгарского парламента, принятое в конце 2023 года. Согласно документу, был утвержден график сокращения импорта энергоресурса из России с 1 января и до полной остановки с 1 марта, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

РБК: Российские авиакомпании лишились почти всех контрактов с ООН

«Взгляд» 

Российские авиакомпании лишились почти всех контрактов с миротворческими и политическими миссиям Организации Объединенных Наций (ООН) после введения ограничения со стороны Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

Как отметил один из собеседников, сейчас миссии ООН обслуживает «статистически мало значимое» количество российской техники, передает РБК. Другой источник сообщил, что почти все российские вертолеты ушли с рынка ООН.

Читать дальше...

Политолог Данилов: Послание Путина закладывает основы для большого развития России

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию оптимистично оценил перспективы российской промышленности. Глава государства исходит из того, что экономический рост страны – это долгосрочный тренд, который поможет отечественному производству. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вячеслав Данилов.

«В послании Федеральному собранию глава государства поставил множество амбициозных целей в инвестиционной и промышленной сфере. Можно сказать, что на ближайшие шесть лет закладываются основы для большого развития России в этой области. Читать дальше...

Президент Молдавии Санду пожаловалась на «российскую пропаганду»

«Взгляд» 

Сообщения молдавских СМИ о возможном присоединении Приднестровья к России распространяются «с подачи Москвы», заявила президент Молдавии Майя Санду.

«Российская пропаганда распространила эту страшилку. Кремль делает это, чтобы запугать молдаван, тем более у нас год выборов», – приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны сообщило об успешном испытании МБР «Ярс»

«Взгляд» 

На государственном испытательном космодроме Плесецк прошел учебно-боевой пуск твердотопливной МБР подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» с разделяющейся головной частью, заявило российское министерство обороны.

Учебно-боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на Камчатке, все поставленные задачи выполнены в полном объеме, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

СК прекратил уголовное дело блогера Лерчек и ее мужа

«Взгляд» 

Главное следственное управление Следственного комитета России полностью прекратило уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа Артема Чекалина, сообщил адвокат Константин Третьяков.

Юрист пояснил, что уголовное дело о легализации денежных средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере в отношении Чекалиных закрыто за отсутствием состава преступления, а со счетов и имущества супругов снят арест, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *